Психология
А вы выплескиваете свой гнев или копите его в себе до последнего? И как выплескиваете?
гневом становится раздражение за гранью меры, и тогда - кто не спрятался, я не виновата))))
Выплескиваю. Мат это великолепное средство для энергетической очистки организма.
Гнев..? )
хм. . а что это..?) )
Это ОЧЕНЬ серьезное заявление..) )
хм. . а что это..?) )
Это ОЧЕНЬ серьезное заявление..) )
я теперь красиво танцую восточные танцы....
То, что ВЫ описываете это нарушение гормонального фона. Курс витаминов нужно пропить, почаще бывать на свежем воздухе, массаж. Поверьте, когда у человека все в порядке со здоровьем, аффективные реакции не возникают в самом принципе.
Эмоции, как правило выпускаю. Вариант первый - еси вокруг никого нет, ругаюсь, достаточно одного слова. Если вокруг люди, просто останавливаю себя, даю какое- то время остынуть
Одно время, когда приходил домой злой, и ко мне приставали домочадцы, говорил, им, что я зоД. то я сейчас на кого нибудь наору, и это будет совершенно обидно и абсолютно несправедливо. Как правило такого былодостаточно, чтобы остыть и хоть немного посмеяться над собой.
Больее серьезный гнев, страхи, неуверенность решаю в молитвах к Богу. Это оченьбольшая тема, не для одного ответа.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией (Иаков, 1: 19-20)
Надобно всегда терпеть все, что бы ни случилось, Бога ради, с благодарностью. Наша жизнь - одна минута в сравнении с вечностью и потому недостойны страсти нынeшняго времене къ хотящей славe явится въ насъ. Оскорбления от других переносить должно равнодушно и приобучаться к такому расположению духа, как бы их оскорбления не до нас, а до других касались. В молчании переноси, когда оскорбляет тебя враг, и единому Господу открывай тогда свое сердце. Когда люди поносят нас, мы должны считать себя недостойными похвалы. Веди дела твои с кротостью и будешь любим богоугодным человеком. Сколько ты велик, столько смиряйся, и найдешь благодать у Господа. Много высоких и славных, но тайны открываются смиренным, ибо велико могущество Господа, и Он смиренными прославляется. Чрез меру трудного для тебя не ищи и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе - о том размышляй, ибо не нужно тебе, что сокрыто. При многих занятиях твоих, о лишнем не заботься: тебе открыто очень много из человеческого знания, ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их.
Аминь.
Стресс надо просто пережить )))) Потом, сейчас.. очень мало действительно таких ситуаций у людей, когда можно обессилеть до такого состояния, как стресс. Горе, война.. - ДА..
коплю до последнего. А уж как получится, так и выплескиваю...: ((((
Мы его не заводим...
Всегда держу в себе и почти никогда не вырывается. Просто всё в себе это обдумываю, срываю гнев в себе, помогает)
А что такое гнев. Может к счастью, может к удивлению, но мне не на кого гневаться
Ольга Жижилева
Счастливый вы человек....
Самый лучший способ - это изнурительный труд....