Я терпел обиды долгие годы (9 лет, чтобы вы понимали, мне 15) большую часть своей жизни я провел в терпимости к чужим ошибкам, пытался понять людей, и вот прошло уже 9 лет, 9 лет я пытался опровдать людей, которым я протягивал руку помощи, они этим пользовались, а позже и нагло плевали в эту руку, сейчас я пытаюсь бороться с этими эмоция, но безуспешно...
Что будет если продолжать копить этот гнев?
Психология
Что будет если не выплескивать гнев?
с 6ти лет руку помощи протягивал? а можно узнать кому
его и нельзя выплескивать. а что бы избавится от него нужно менять мышление
заболевания всяческие случатся
по сути своей люди безолаберны. и если им это не нужно, то и не будут относиться как к добродетелю.
Принцип простой. услуга оказанная без оплаты не считается услугой.
обдирищешся
не надо доводить до возникновения гнева, так всегда - или твоей добротой пользуются, или ты не делаешь вообще ничего, выбирай
гнев скапливается в болезнь . не нужно аккумулировать гнев в себе
Tatsiana Shchitnikova
вы всегда справляетесь со своим гневом?
Tatsiana Shchitnikova
я прочитал - видно у вас комменты закончились. жаль хотелось поговорить с вами на эту тему. я не женщина. мне нужен выплеск. терпение есть, но в пределах разумного. малой земной справедливости нет, если сам не постараешься. но то что вы говорите, конечно же ближе к истине. дело в том что я всё таки мужчина. извините за беспокойство, мне отвечать снова вопросом не обязательно
дело то не в гневе или в эмоциях. эмоции были и будут. а как ты к этому относишься.
Ни в коем случае нельзя копить или подавлять негативные эмоции, так как любая эмоция - это энергия, она может привести к ухудшению общего состояния, депрессии, ухудшению здоровья и привести к болезни. Попробуйте начать фиксировать свои чувства. Например, возникла подобная ситуация, вы про себя отмечаете : "Есть чувство гнева" или "Я в гневе". Попробуйте понять, от какой мысли идет этот гнев. Поймите, что не люди вызывают в Вас этот гнев, а Вы сами, Ваши мысли. Также попробуйте видеть в любом человеке Учителя, который преподает Вам какой-то урок. Всегда спрашивайте себя: "Для чего мне нужна эта ситуация?". "Чему меня учит этот человек?". Займитесь любимым делом, например, рисованием, если Вам это нравится, слушайте музыку. Найдите себе занятие по душе, направьте негативные эмоции в творчество, от этого и Вам и другим будет огромная польза. Старайтесь делать как можно больше добрых дел, не требуя ничего взамен. Просто так, для души. Я желаю Вам счастья и любви)