Психология

трудно ли это жить не творя себе кумиров ?

Аза Козакова
Всегда надо остававться самим собой. Со всеми своими достоинствами и недостатками. И жить своей жизнью. И все будет нормально.
Ольга Шамбер
Лучший ответ
Легко.. .
Только научиться надо...
Все люди - подражатели, хоть могут и отвергать это.
Даже святые подражают Богу.
Абсолютно все кому-то да подражают.
Нина Заруцкая
До 15 лет... моим кумиром был Жан Клод Ван Дамм... а когда узнал, что он оказывается и не боец вовсе, а так... бывшая балерина, снимающаяся в кино-разочаровался.
До 23 лет... моим кумиром был 2PAC...когда узнал, что его вовсе замочили... подумал: нафиг мне мёртвый кумир... .

До 25 лет... моим кумиром был Фрейд... а когда стал глубоко изучать его работы... понял, что у человека явный сдвиг по фазе и он сам запутался в своих философских, безграничных и бессмысленных мыслях. И про него забыл.. .

А дальше... себе сказал: да ну к чёрту этих кумиров)) И вот мне 29 лет... и чувствую себя прекрасно)) Абсолютно здоров, хорошо питаюсь, болею редко и чувствую себя свободным человеком, который не зависит от чужих мыслей и мнений, а имеет свой личный взгляд на жизнь))
легко!
Ах, где они кумиры!?))
Ныне это стало слишком расхожей фразой. Если брать шире, чем писалось в Библии, то кумиры даже нужны, ведь это идеал, по которому мы строим свою жизнь.
Нет мне совсем не трудно...