Психология
Почему о смерти никто почти ничего не знает? Как же так? Зачем жить трудиться творить если все пропадет?
Творить для получения удовольствия от процесса, а не от результата.
Человек может об этом рассуждать, а муравей даже не думает...
Я полагаю, что есть некая сила, некое невидимое присутствие чего–то, что постоянно вокруг нас, каждый день. И оно определяет время смерти каждого из нас. Каждый день, в любом месте, постоянно. Значит, каждую секунду мы все должны готовиться к возможной смерти? Именно это я и хочу сказать. И для того, что бы выжить… и только так можно выжить, мы должны смотреть за границу видимого мира. Ибо в конце концов никому не избежать смерти. Притча: "От смерти не спрячешься" - Жил в Багдаде купец. Как-то послал он слугу на базар за товаром, но тот прибежал назад бледный и дрожащий, и сказал:
– Господин, на базаре в толпе меня толкнула какая-то старуха; я оглянулся и увидел, что меня толкнула сама Смерть. Она посмотрела на меня и погрозила мне. Господин, дай мне коня, я уеду из этого города, скроюсь от своей судьбы. Я поеду в Самарру, спрячусь там, и Смерть не найдёт меня.
Дал купец слуге коня, сел слуга на коня, вонзил шпоры ему в бока, и помчался конь со всех ног. А купец пошел на базар, разыскал в толпе Смерть, подошёл и спросил:
– Почему ты погрозила моему слуге, когда увидала его нынче утром?
– Я не грозила ему, — ответила Смерть. — У меня лишь вырвался жест удивления. Я не ожидала увидеть его в Багдаде, потому что сегодня вечером у нас с ним свидание в Самарре…

Светлана Башарова

Для потомков.
Почему пропадет? Дерево останется например
Все, что нам нужно знать говорится в Библии Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости
Поэтому, согласно Слову Бога, пока люди живы, они знают о смерти. Но когда приходит смерть, они ничего не осознаю́т. Они не стоят печально позади своих тел, наблюдая, что делают с их бренными останками. В состоянии небытия нет ни удовольствия, ни боли, ни радости, ни горя. Для умерших нет времени. Бессознательное состояние, в котором они находятся, глубже любого сна.
Но Библия называет смерть врагом 1 Коринфянам 15:26: Последний враг, с которым будет покончено,— смерть Да, будут устранены все следы унаследованных от
первого человека греха и смерти. Следовательно, Бог освободит «гробы», воскресив мертвых к жизни (Иоанна 5:28)
...смерти боишься? Не верю!
...ты Бога не боишься.