Психология
подруга в депресухе, подскажите как изменить ей настроение? надоело нытье, что все плохо в этой жизни.
это не деприсуха - это энергетический вампиризм, она ноет, вы переживаете, вам становится плохо а ей хорошо.
Самое главное что будет только хуже, советы такие люди не слышут!!! Надо оставить разобраться самой обычно люди выкручиваются сами !!
В русском языке слово "депрессия" имеет вольное толкование. Но не стоит путать временное состояние здоровой психики с депрессией-болезнью. Первая считается нормальной реакцией организма на какое-либо травмирующее событие и быстро проходит сама собой. Более серьезную форму, которая возникает после стрессовой ситуации и имеет внутренние причины (например, нарушения в центральной нервной
системе) , надо лечить.
Есть лекция с советами.. .
Есть методы избавления...
системе) , надо лечить.
Есть лекция с советами.. .
Есть методы избавления...
если вам надоело её нытьё измените своё настроение и глядя на вас изменится её, это же очевидно. подобное притягивает подобное, начни с себя
Вот как раз ныть позволять не надо. За шкварник её и заставить хоть чемто заняться. Обливать по утрам холодной водой.
Для начала выяснить, что плохо и что такое всё,может из-за ерунды плохо!
Попробуйте поныть у нее над ухом пару дней, вот увидите как все поменяеться....
отавьте её одну
чтобы не было перед кем ныть, а жить захочет - сама найдёт ради чего, и потянется
сходите в цирк
трудно тут советовать не зная человека и причин, ВЫ подруга вам об этом более известно... мне в таких ситуациях помогала самокритика и нужна хоть какая то надежда на что то чистое и светлое, доброе, что созидает внутренний мир.
Объясните ей по научному что такое депрессия, типа заторможенность движения и мыслей замыкания в себе потом это перейдет в болезнь и. т. д.
Познакомь ее с молодым человеком )
на дискотеку ее возьми оторвитесь по полной
Ну не знаю, хоуми! Могу только посочувствовать =(
Моя жизнь удалась!