Мы ЖДЁМ.... не важно - хорошего, или лучшего.... Это УЖЕ говорит о невозможности наличия этого (хорошего) сейчас. Сам факт ожидания чего-либо подразумевает отсутствие этого. Мы не находим, не замечаем ни капли радости в простом, от того и погрязаем в "плохом".
Изменять ничего не надо, достаточно лишь научиться "видеть" уже присутствующее рядом ...
п. с Мы так сильно привыкаем к идее о том, что счастье обретается с ПРИОБРЕТЕНИЕМ чего-либо.... но на деле всё совсем наоборот - нужно отбрасывать лишнее, напускное.
Психология
Как изменить восприятие? Уверен, что не все так плохо, как я вижу. Все гораздо лучше, но я почему-то, этого не чувствую.
Когда будете ТОЧНО знать, что происходит — восприятие изменится..
только бог может перепраграммировать если этот проект не может помочь значит у вас не гибкая психика . попробуйте в церковь сходить и поставить свечку загодав желание быть счастливым. может бог поможет .хотя не факт что бог услышит одного из миллиарда... свечка 10 рубл стоит. не дорого надежда стоит дороже и не боитесь меняться посмотрите американские комедии они снимают комплексы если переживать и представлять себя главным героем например "Американский пирог" завтра (уже сегодня) по ТНТ в 1:00 попробуйте смотря этот фильм без предвзятости отнестись к анонизму. Ведь те кто любят секс так выпускают пар и остаются в прекрасном настроение =йа по себе сужу. И ещё советую посмотреть комедию "мальчик в девочке" про обмен телами тоже многие не могут смотреть без стеснения)) )
Больше не знаю даже что посоветовать.
...держитесь в уверенности, что не так плохо, чтобы не накручивать себе не нужного, лишнего.. вместе с тем чувства, что все хорошо у вас нет, это может быть предчувствие нехорошего.. т. е. ,чтобы изменить восприятие все таки необходим анализ ситуации и собственная интуиция.. допустим, как "снег на голову"..все было хорошо и бах.., но ведь предчувствие БЫЛО... не прислушался к внутреннему голосу и не отскочил в сторону.... ваш вопрос я так поняла...
Подумайте о тех, кому еще хуже. Всегда есть люди, которые живут еще хуже чем вы.
Вспомните ситуацию, которая вам казалась негативной изначально, но в итоге обернулась вам на пользу.
Сосредоточьте свое внимане на позитивных моментах, которые вы сможете увидеть сейчас и не могли раньше.
У вас все получится!!!.
Нужно научиться не реагировать на те вещи которые вам неприятны, особенно на людей которые вас раздражают, на их поступки. Просто не реагировать! Получится не сразу но за то восприятие изменится! Это точно. И гармония вернется.
Посмотрите на сайте Вестник света, там все научно и понятно. С уважением.
Вести подвижный образ жизни, спорт, правильное питание. Дело только в самочувствии. Его надо подправить. В депрессию лично я не верю. Недостаток кислорода в мозге портит людям жизнь. Они тратят время на психологов.
Ирина Макарова
кислород это не от спорта а поменьше кушать нужно но на это мало кто способен из некромантов.