Есть=) Появился в то время, когда хотелось повеситься: ( его музыка меня спасала от сумасшествия.
Ну и вообще есть кумиры актеры, режиссеры-просто нравятся за их фильмы, талант, мастерство :)
Психология
У вас есть кумиры? Кто, если не секрет? :) Как вы считаете, почему у людей появляются кумиры? )
нет у меня кумиров
За счет взятого извне (в кумире) , уравновешивается внутреннее состояние фаната. Другими словами, в кумире нравятся те качества, которыми человек сам хотел бы обладать. Это болезненное стремление к целостности, когда человек подсознательно стремится приобрести ту сияющую, как бы совершенную свою собственную внутреннюю часть.
для некоторых это цель "а могу ли таким быть",но для многих просто подражание, как для умолешонных "я Наполеон"
Нет. Появляются у людей кумиры потому, что они не принимают себя такими, какие есть, а хотят быть похожими на кого-то.
у меня - нет, никого, у людей появляются кумиры из-за низкой самооценки и неуважения к себе - они пытаются заполнить пустоту в себе каким-то всенародным героем (кого уважает большинство) , и принимают лавры кумира частично на себя.
Надежда Люкшина
не подписывайте всех под одного.
Из зарубежных-это LADY Gaga!!!Эн Хэтуйен, а из русских это Нюша, появляются потому что, мы хотим чем-то быть похожими на НИХ
ну точно не Леди Гага) обычно в юном возрасте есть кумиры и почти у всех, всем надо видеть ориентир, на что то равнятся, не в плане копировать, а смотреть как человек добился успеха, как выдержал тяжелую ситуацию, как добился уважения) Известно что добиваются успеха большего те люди у которых был кумир)