Психология

Что это значит?..описание внутри

Моей маме моя бабушка в детстве часто повторяла: по меньше крутись у зеркала, на что мама ей отвечала нам учительница в школе говорит что перед выходом всегда надо смотреть в зеркало на свой внешний вид (что бы все было чисто причесано, поправлено, красиво). На что бабушка огрызалась у этой учительницы нет детей она не чего не знает. Я в своем детстве не когда не чего такого не слышала. А мама не уточняла почему. Так почему маленьким девочка нельзя крутиться у зеркала?
B M G
Понимаю твою бабушку, моя говорила тоже самое. Не люблю зеркала. Они… "живые", они наблюдают за нами. Я верю в мистику зеркал, в их способность поглощать нашу жизненную силу, наши души. И опасаюсь этой способности. Не боюсь, а именно опасаюсь. Моя бабушка верила в Бога. Но одновременно она была и ..язычницей, что ли. Как это в ней сочеталось, уживалось - непостижимо. Она всегда говорила мне, наблюдая как я кручусь перед зеркалом": "Внученька, не дари зеркалам себя. Они забирают всё - молодость, красоту, здоровье". Она верила в это. Она беспокоилась обо мне, предостерегала меня. Я помню эти её слова. Сейчас у меня в квартире минимум зеркал, и провожу я перед ними только самое необходимое время. Такая вот у меня.. "особенность".

Отражения, кривляясь,
Вырываются на волю,
Хладнокровно улыбаясь
Или плача, но без боли…
Зеркала следят за нами,
Научившись даже слушать,
Быть и мыслями, и снами,
Искажая наши души.
Тонут в зеркале желанья,
Замедляются движенья…
Нас отдали на закланье,
Нас поймали отраженья…

Rain
Надежда Нахаева
Лучший ответ
Да крутись сколько хочешь!!!!
кто сказал, что нельзя?
У бабушки был неприятный опыт общения с зеркалом. Зеркало ещё и параллельный мир. От туда иногда та-кое вылазит. Это уже мой опыт. И действительно оккамулирует в себе, всё что в него попадает. И может показать что-нибудь неприятное. просто бабушка пытается уберечь вас от неприятностей.
...люди, которые проводят перед зеркалом много времени, и особенно, если они очень долго смотрят себе в глаза, через некоторое время начинают чувствовать усталость и даже ухудшение памяти. С помощью детектора экспериментаторы доказали, что зеркала аккумулируют в себе энергию человека, выступая в качестве энергетических «вампиров» . Процесс отбирания энергии наступает не сразу, а примерно через 7 минут после того, как человек стал смотреть на себя в зеркало. Поэтому «жертвами» становятся в основном «нарциссы» , подолгу любующиеся своим отображением в зеркале. Кроме того, ученые предположили, что «зеркаломаны» быстрее стареют.
Но откуда-то об этом знают и старые люди. Как правило они говорят: «Не смотрись подолгу в зеркало – память потеряешь» или "Не смотрись подолгу в зеркало – судьбу проглядишь"... ;-))).
Светлана Ткач это что же за детекторы? вы в школе плохо учились?
Не знаю я всю жизнь крутилась перед зеркалом. Когда маленькая была красной помадой всё лицо себе измазывала, думала что очень красиво-никто не запрещал
вообще это пошло от того, что в те давние времена дел было по горло и у детей и у взрослых, кручение у зеркала (безделье) провоцировало агрессию у остальных членов семьи. В наше же время люди расслабились, так что крутитесь на здоровье - это точно не вреднее телевизора и компьютера.
Madina *******
Нечего на зеркало пенять...
Вопрос не в том, сколько крутиться можно перед зеркалом, а в том, что перед выходом нужно смотреться в зеркало, учительница не правильно говорила, в зеркало, перед выходом нужно смотреться в том случае, если ты переступил через порог дома отошол на 2 шага и опять вернула (чтото забыл) , тогда вновь вернувшись, НУЖНО посмотреться в зеркало. Мне мама тоже говорит "Посмотрись в зеркало" когда прибегаю обратно домой если забыла чтото. Это примета, чтобы ничего плохого не случилось по дороге. А по поводу девочек я ничего не слышала, помоему это бред. Я тоже крутилась перед зеркалом, и танцевали помню и пели. Вроде Живая. Видеть себя, как ты ростёшь на глазах, это ведь нужно. И в этом поможет только зеркало.)
Ирина Стриго