Психология
В чём смысл жизни? Жить от зарплаты до зарплаты?
а ещё можно спросить, есть ли жизнь на Марсе.. . -тоже не менее актуальный вопрос, не дающий спать спокойно...
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Идти на Небо по ступеням добрых дел -
Вот жизни смысл и наш земной удел.
Зарплата - не смысл жизни, а средство к ней.
Смысл жизни в том, чтобы жить осмысленно.
Если смысл в потреблении, то без денег жизнь лишена смысла.
Смысл жизни - Учиться Жить аматериальное положение и ег увеличение зависит только от вас
У каждого человека свой смысл жизни, который зависит от его уровня духовного развития. Но высший смысл жизни человека на Земле - это достижение как можно более высокого духовного уровня посредством самосовершенствования.
Ценить то, что имеешь.
И стремиться к лучшему.
И материальное здесь не на первом месте.
И стремиться к лучшему.
Смысл жизни в том, что-б - не думать о зарплате))
В мире этом, земном, человек работает лишь с одной целью. Заработать себе на пропитание, после чего сходить в «м» , «жо» . И так продолжается на протяжении всей жизни. Представляете, когда упразднится чрево и брашно, сколько проблем упразднится автоматически? У каждого человека проблем сейчас немеренно, но их просто не будет. Какое же это блаженство. Деньги уже не будут нужны, так как Там уже всё готово. Работа, тоже не будет нужна, да её просто не будет. Само слово – работа, будет упразднено. Вообще работа появилась у человека после того, когда прародитель наш ослушался Творца__(Бытие. 3,17). И не будет уже ничего проклятого, но будет совершенная, вечная, блаженная жизнь!
Если будете внимательно слушать, я ничего не утаю от вас: Это последнее испытание Любви. Когда будут онулированы все документы и денежные знаки, на руки человеку будет дана последняя пластиковая карточка, которая будет иметь все данные о своём владельце. Хочешь едь на север или на юг, но, зайдя в первый магазин, будет известно твоё местоположение. Вроде-бы человек свободный, но в тоже время под контролем. Как хитро лукавый улавливает человеческие жизни для погибели. И первыми примут печать антихриста - пОпы, а вслед за ними и через них, вся вселенная. Вообще интересно, кто впервые назвал священников – пОпами? Но карточку можно подделать, поэтому штрихкод с карточки будет перенесён на тело, которое подделать уже невозможно. Печать зверя, будет ставиться человеку в то время когда человек, будет сдавать пластиковую карточку, так как карточку можно потерять, или просто выбросить. Печать зверя, поставленная на челе человеческом, не будет видна для простого глаза, так как будет поставлена посредством ультрафиолетовых лучей. Процедура будет подобна той, что и на флюорографии, только по времени будет занимать доли секунды. Посмотрев через инфракрасное стекло на человека, можно будет увидеть штрихкод на челе принявшего её. Те из людей, которые откажутся от этой нечестивой процедуры, будут ликвидированы, т. е. убиты. Многие примут мученичество, но венцов не получат, так как покланяются идолам. Всякий верующий в «бога» идолопоклонник есть__(2 Сол. 2,4). И разницы нет, в какого бога. Человек, принявший печать зверя, своим принятием, показывает то, что он согласен с тем нечестием и беззаконием, которые царят в мире. Пошёл первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его (Откр. 16,2).Сейчас раны и болезни излечимы. Тогда не будет помогать ничего. Человек будет гнить заживо. Кажется, наложи на себя руки и делу конец. Любовь пошлёт в сердце человека, такой страх смерти, что человек скажет в сердце своём: лучше гнить, но на ногах, чем здоровым, но в «ящик» . Пять месяцев на земле не будет смерти, (Откр. 9:5,6) для того, чтобы человек опытно познал, что все мы на земле временно, а значит гости. Человек, живёт на земле лишь только для того, чтобы приготовиться в жизнь будущую. А как он готовится: будучи - здоровым или больным, женатым или холостым, богатым или нищим, это уже другая тема… ___(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12).
* * *
От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!! !
Но, только как-бы из огня… __(2Петр. 3,10).
* * *
От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!! !
Чем больше думаешь о смысле жизни, тем меньше смысла остаётся в том, что думаешь.
нету в жизни никакого смысла
ПРИТЧА.
Жил в одно время один юноша. Он рос обычным мальчиком, в меру умным, когда положено - шалил и смеялся, когда случалось - боялся и плакал.
А когда настала его пора покидать детство, мальчик впервые подумал: а в чем он, смысл жизни? Он был начитанным мальчиком и стал искать ответ в книгах. Те книги, что говорили: смысл жизни в том, чтобы умереть за родину или за идею, он отверг сразу. Смерть, пусть даже самая героическая, не может быть смыслом жизни.
Мальчик подумал, что смысл жизни - в любви. Таких книг тоже было немало, и верить им оказалось куда легче и приятнее. Он решил, что ему непременно надо влюбиться. Огляделся вокруг, выбрал подходящую девочку и решил, что он влюблен. Может быть, мальчик хорошо умел убеждать сам себя, а может быть, пришел его час, но он действительно влюбился. И все было хорошо, пока любовь не ушла.
К тому времени мальчик уже стал юношей, но расстраивался так же искренне, как в детстве. Он решил, что это была какая-то неправильная любовь, и полюбил снова. И снова, и снова - когда любовь уходила. Он верил сам себе, когда говорил "люблю", и он не врал. Но любовь гасла, и юноше пришлось поверить - так случается на самом деле.
Тогда юноша решил, что смысл жизни - в таланте. Он стал искать талант у себя, хотя бы самый пустяковый. Ведь юноша уже знал, что настоящая любовь может разгореться от слабой искры, значит, и талант можно растить. И он нашел у себя талант, крошечное зернышко таланта, и стал растить его бережно и любовно, так же как растил в себе любовь. И у него получилось. Его полюбили за его дела, он стал нужен людям, в жизни его вновь появился смысл.
Но прошло время, юноша стал взрослым мужчиной и понял, что обрел смысл своих умений, а не смысл своей жизни.
Он снова очень расстроился и удивился. Он стал искать смысл жизни в удовольствиях - но они радовали только тело и стали смыслом только для желудка.
Он искал смысл жизни в Боге - но вера радовала лишь душу, и лишь для нее стала смыслом.
А для чего-то маленького, жалкого, наивного, что не было ни телом, ни душой, ни талантом, - вот для этого, составлявшего личность мужчины, смысла так и не было.
Он попробовал все сразу - верить, любить, радоваться жизни и творить. Но смысл так и не нашелся. Более того, мужчина понял, что среди немногих людей, ищущих в жизни смысл, никто так и не смог его найти.. .
Человеку пришлось пройти еще много дорог. Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил.
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину.
Жизнь не имеет смысла.
Смысл это всегда несвобода.
Смысл - это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга.
Говорим - смысл в деньгах. Говорим - смысл в любви. Говорим - смысл в вере. Но все это - лишь рамки.
В жизни нет смысла - и это ее высший смысл и высшая ценность.
В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, - и это важнее тысячи придуманных смыслов.
Жизнь не имеет смысла.
Смысл это всегда несвобода.
ВО ВО ответ в самом вопросе