Психология
Вы согласны, что слухи о пороке больше, чем порок?
согласна, людская молва бывает очень жестока, мне пришлось переехать жить в другое место. очень обидно, когда тебя обвиняют в том, чего ты не делал, придумывают и потом сами в это верят. а я сначала пыталась доказать, на что получила ответ, что ложь гораздо красивее правды, тогда я махнула рукой, поменяла всё в своей жизни, а тех, кто сделал мне зло уже наказаны или до сих пор мучаются, хотя я к этому не прикладывала никаких усилий. КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ЕГО ЗАСЛУГАМ, и это правда! я щитаю таких людей более порочными, чем те, которые совершили и пожалели о содеянном.
но он есть ))))))))))
А чем вы измеряете порок и слухи? Килограммами? Литрами? Метрами? пустая фраза...
Слухи и есть порок
Согласен. Людская молва делает Своё дело. Только нужно ли это тем, кто мОлвит?
Говорю о Себе Слово. Людская молва распространяет это. Мне это нужно.
Мы есть Одно. Это слово Меня. Мы равны в Духе. Потому, что Мы духовное существующее.
Это Я наблюдаю. Любой молвящий за Себя, а не за другого-провозглашает то, что утверждаю Я.
Нет другой правды для Меня. Нет другой правды для Вас. Кроме той, что Нами выражается-СЕЙЧАС.
А не потом. А не тогда. Молва о Себе достойна Нас. Кто разносит молву о пороке-достоин порока.
Кто разносит молву о пророке-достоин пророка.
Кто являет Собою Любовь-достоин Любви. Это явление Бога. Бог есть. Мы это. Любовь к Себе.
Наталья Долгополова
Как говорил один пользователь "Стока многа буков, я ж ни асилю". Не обижайтесь, Ваша мысль понятна, но приходится продираться через дебри слов, чтобы дойти до сути.
ну если для вас имеет значение обсчественное мнение... то да
Согласна на все 100%.
Да, я согласен с этим утверждением, хотя оно и с вопросительным знаком.
Если о человеке говорят порочащие его слова, а это не так, то такое положение вещей заставляет его оправдываться в том, чего он на самом деле не совершал и, таким образом, унижаться.
С другой стороны, раз всё-равно болтают, то почему не пуститься во все тяжкие? Правильно, лучше быть, чем слыть.
И третье, есть хорошая пословица: "НЕТ дыма без огня"... На пустом месте слухи не возникают...