Главное, что бы называл по имени... Бывает, например Сашка звучит ласковее, чем льстиво-ехидное Сашенька.. .
А если вообще никогда не произносят имени, это говорит во первых, о невежестве человека, во вторых о том, что он пренебрегает тобой, считает тебя ниже себя...
Психология
О чем говорит то, как человек вас называет по имени: обычно, уменьшительно-ласкательно или вообще никак??)) Можно ли
Галина Рапницкая
Добрый день)
любое слово, произнесенное человеком - это образец того, что происходит в голове. так что ответ - можно!
смотря кто для вас этот человек
Уменьшительно-ласкательным мы называем детей или тех, кого любим. Часто любимых мы не можем назвать полным именем, т. к. в голове идёт ассоциация какого-нибудь милого животного, например, "киска моя" или "зайчик мой, или "сладкая моя" или "прелесть ты моя" и подобное.
не всегда, иной раз от тебя что то нужно и обращаются к тебе чуть вежлевее....
о культурe.корысти. лeсти. отношeнии. но нужно смотрeть и по поступкaм по отношeнию к вaм
Если полным именем, то уважает или испытает симпатию. Если уменьшительно ласкательно, либо натура романтичная, либо вы друзья хорошие. Если никак, то можно с улыбкой напомнить ему свое имя, или же это просто на время, пока вы будете пересекаться.
Все мы любим, когда произносят наше имя! А если еще и с уменьшительно-ласкательным суффиксом.... Родные и близкие называют нас так, как подходит это по нашему поведению, мышлению. Если малознакомый человек часто называет в речи наше имя, значит он хочет произвести впечатление. Кстати есть такой ход - хочешь понравиться человеку - называй его чаще по имени. А уж если вообще никак или "тыкает" - то особо связи нет и скорее всего вы безразличны этому человеку.