Психология

Вам нравится больше Ваше полное имя или всякие укороченые и удлиненные уменьшительно-ласкательные его вариации?

Терпеть не могу своего полного имени)))))))))))))) ) уЖОС все видят сразу чито я ЦАРИЦА))))))))))))
Анастасия Новосёлова
Лучший ответ
см. Ник))
Юличка Юличка
Мне нравится просто мое имя-Лена.... но меня так почему то не зовут.... или по имени-отчеству или" ласковые обращения " в виде всякой ерунды... А я люблю просто свое имя...
Смотря с кем общаешся, а вообще полное имя .
полное нравится больше, не люблю производные имена от полного имени от людей малознакомых или не знакомых, меня это напрягает
Мне нравится мое имя в любом варианте.
Мне нравятся все варианты, кроме грубых...
Юлия Игнатова
Очень нравится, когда мое имя коверкают, сама люблю других называть интересно... типа Ларек, Татушка, Маняшечка, Натулек и т. д.
Anastasiya Shvahko
Все варианты ласкают слух, как музыка.
Когда была молодой, то нравилось, когда звали по имени-отчеству. А сейчас осталось не так уж много людей, могущих звать меня по имени, и оказалось, что это гораздо приятнее. А если уж ласкательно - так вообще музыка!
где-то читала, что по уменьшительно-ласкательному суффиксу можно определить отношение человека к тебе. Например, обращения "Оленька" , "Олечка" и "Олюшка" имеют разную смысловую нагрузку. Забавно бывает анализировать, как к тебе обращается тот или иной человек
В принципе, мне всё равно, но если так подумать, но лучше, когда просто укороченное.
Нравится и полное имя. Но и принимаю уменьшительно-ласкательные варианты своего имени.. . вот только не от всех)