Психология

господа психологи и делетанты, скажите, плз, как вы относитесь к людям, которые все слова с уменьшительно-ласкательными

Нина Болух
Сюсюканье и на "Ответах" немного раздражает, но ничего страшного, хотя подсознательно начинаешь подозревать в лицемерии.
Гулсина Попова
Лучший ответ
Попробовал ко всем словам пристроить - не получается, осбенно с глаголами, ..и где ж такие уникумы водятся...
Марина Хан
Елена Ратникова :)))))))))))))))))))))))))))))
-Молодой человечек! Вы не передадите мне вон то пироженко с вишенкой в шоколадике...
:)))видимо, как то так..)))
Задушевно.
К людям таким по-любому нужно относиться хорошо..)) ) Если они вас раздражают - вы хотите быть сильной и значительной личностью, но вам это плохо удается, поэтому все, что "ласкает и уменьшает" - вас как бы возвращает в "незначительное " состояние и может элементарно раздражать. (вы то к другому стремитесь! )
Люди с "чиками" - люди - "родители", для которых весь мир - опекаемый ими ребенок, или пытающиеся "играть" роль таковых. ))
Отношусь-толерантно,
хотя мне это и не нравится, не люблю эти суффиксы.
Да нормально. Сама такая.
никак, каждый по своему самовыражается
Человек этот идеализирует жизнь, старается не замечать негатива, обходит его стороной, со стороны кажется что это человек сам ребенок и относится ко всему как ребенок. Но на самом деле это довольно умный человек, умеющий во всем видеть позитив и не склонный к обидам. У мя маманя такая: р
В целом отношусь негативно. Личность, злоупотребляющая уменьш. -ласк. , либо лицемерит и источает ядовитую патоку, либо откровенно издевается - если суффикс употреблён в уничижительном тоне. Особо ненавижу мерзкое слово "человечек". Как говорится - не прикидывайся овцой, коли паук на деле! Хотя так не говорится, я знаю.
Впрочем, стоит добавить - в зависимости от человека я могу и простить эту привычку. Например, добродушному старичку.
Меня бесят по большей части. У меня маленькая племянница так делает - это понятно, она ребенок. Но когда взрослые люди... зачем казаться тупее чем ты есть на самом деле?