Психология
О чём может говорить, если человеку не нравится его уменьшительно ласкательное имя?
Это говорит о том, что человек давно " перерос" это имя, он уже давно Пётр, а не Петюньчик, или Юрий, а не Юрасик и т п если его самоидентификация не соответствует "Юрасику" ,его каждый раз будет неприятно коробить, когда его так называют ,,,чаще это происходит с мужчинами, хотя и в 50 лет есть человеки -Вовчики, Васятки и Мишутки и не думаю, что это пример редкий ,,,да, в чисто интимной сфере допускается всё ,но тоже из того, что ПРИЯТНО человеку ,,,зачем лишний раз "давить на мозоль"?Не нравится -не называйте, причину искать бесполезно да и надо ли ,,,по-моему, любому мужчине, в любой ситуации хочется, чтобы его воспринимали как сильного и мужественного, а Васятка ,,,как-то, не очень мужественно))))
Мне тоже не нравятся сюсюканья, особенно от незнакомых. С детства к этому не приучена, наверное!..)
Зато это нравится собеседнику, этим всё сказано.
Может, просто само имя не очень нравится.
Хоть уменьшительно, хоть увеличительно)).
О том, что не та женщина его ласкает. Когда ласкает та, то вообще всё равно как она его называет.
Может хочет выглядеть солидно, а это имя такое совсем другого настроения. )
может много лести!
да ни о чем.... есть имена которые не звучат уменьшительно и ласкательно))))
Уменьшительно-ласкательное-это из детства, связано с родителями, если человеку оно не нравится, скорее всего, на подсознательном уровне он недоволен родителями, не сложились отношения.... мне так кажется
Мне вот точно не нравится... возникает подозрение... а не хотят ли меня "попользовать"наверное, это неправильно... но, увы, такова жизнь)))