Психология
Мстят слабые люди ???
сильные ставят на Место
обиженные
Мстят, наоборот, сильные. Другой вопрос, насколько это морально. Но я сейчас этого касаться не буду.
Однако есть забавное явление: слабый человек отказывается от мести, убеждая себя и других в том, что великодушие не дает ему свершить суд.
Прощение имеет ценность только в том случае, когда человек имеет возможность отомстить, но сознательно отказывается от этого.
Елена Пронина
если он сильный, зачем ему мстить?)
Да-а.... убьют у вас ребенка, а вы этим людям спасибо скажете? или простите их?...
Большедворская Юлия
у меня нет детей!!!
Мстят слабые духом люди.
Нет, не слабые, думаю, что с обострённым чувством справедливости!
Месть и мстительность (как черта характера) - вещи разные.
Если справедливости не добиться, самый лучший человек может быть поставлен в необходимость мстить, когда отказ от мести может стать нравственной невозможностью. Одержимость местью - это моральное увечье, оно может быть причинено и морально здоровому человеку. Но «мстительный» - тот, у кого это уродство в натуре.
да
Очень слабые))
мстят из-за того, что имеют навязчивую идею отомстить, так как чувствуют себя обиженным несправедливо по мнению мстителя. тут основано всё на эгоизме, чувстве собственной важности, негативных эмоциях в принципе можно сказать на слабости
нет .не только.
да причём самые !)
да, и только
Как говорил Талмуд: " Живи счастливо - это величайшая месть"
Наталия Головина
Коран...
Мстит тот, кому это нужно и у кого есть такая возможность...