Психология

Общественное мнение., Легко ли вы ему поддаётесь?

Я из стада. Общественное мнение мной повелевает и всячески регулирет мою ничтожную жизнешку. Спасибо за внимание.
Agata Muceniece
Лучший ответ
Если оно не противоречит моим принципам и убеждениям-более чем.. .

Для того, чтоб выжить в обществе... необходимо поддаваться его мнению. Мы живём в обществе. Иначе никак.
Julia Rustamova
"Человек - явление общественное! Нельзя жить в обществе и не зависеть от общества. " (К. Маркс)
Однако, во времена Карла Маркса ещё мало рассуждали об отрицательном воздействии общественного мнения на КАРМУ индивидуальности. Поэтому, прислушиваясь к общественному мнению и сообразуясь с Законами общества, в котором живёшь надо подчиняться своему внутреннему голосу, голосу Господа в Душе твоей! Ибо, ОН истинный поводырь наш.
неа, общественному мнению со мной очень тяжело приходится
Мнение общества интересно послушать, придерживаясь своего, разумеется.
Полина Кацай
ваще плевать на него, мало того, у меня обратная реакция, если "большинство" так думает значит тут точно какаято подковырка а потому этому доверять точно нельзя ибо "общзественное мнение" умышленно формируется политками для каких то конкретных целей манипуляции людьми
Большинство и заблуждаться может. Не всегда то, чего больше лучшее или правильное. Бывает, что и редкие экземпляры толпу в узду берут.
Ставлю червонец на то, что 95% из ответивших попытаются убедить Вас в том, что им плевать на общественное мнение. Отсюда вытекает разумный вопрос: тогда почему в стаде так много народу?)