Психология

А бывет так, что Вы не хотите отвечать, потому что вопрошающий явно глуп?

Юлия Гукова
Вам повезло, я здесь...
Елена Царицына
Лучший ответ
Исключено, я не делаю выводы не пообщавшись лично
Я не отвечаю на те вопросы, которые мне неинтересны или ответа на которые не знаю. По одному вопросу я не могу определить, умён человек или глуп, для этого надо ответить хотя бы один раз и посмотреть, какой ответ он даст теперь. А вообще я всегда настраиваюсь на то, что буду общаться с умными людьми и обычно так и воспринимаю отвечающих мне.
глупо спросит - глупо отвечу, зато повеселимся))) , а судить глуп ли он не берусь
Бывает. Иногда такие вопросы встречаются. Я их просто игнорирую.
Как-то такой мысли не возникало.. . Есть просто вопрос - интересен иль нет...
Всякое бывает....
это означало бы, что я высокомерна и считаю себя на много умнее.. Нет, отвечаю всегда, если хочу ответить, не вдаваясь в анализ умственных способностей вопрошающего
Наоборот. Таким как раз и отвечаю. Объясняю все - чтобы усвоил и поумнел.

Ведь если человек задает вопросы - значит не все потеряно, значит хочет что-то узнать, а значит хочет стать умнее.

Исключение если вопрос задается тупо чтобы что-то всем доказать, а не узнать самому. Таких не люблю и по возможности стараюсь обходить.
Марина Вортман
Бывает. Потому, что явно глуп или явно озлоблен, или явно троллит. Если бы никто не отвечал, быстренько такие вопрошатели завяли бы)
нет, но очень часто бывает так, что просто нет настроения отвечать....
Лилия Аюпова
Бывает. . иногда поражаешься.. . неужели такие бывают. . и как они умудряются жить как нормальные люди...
Может и не глуп, но КОСНОЯЗЫЧЕН - такие, видно, что любопытствуют, а о чем... не понятно.
Ира Догилева
бывает так, что не хочется отвечать человеку,
ждущему своего ответчика.. .
с моей стороны, наверное, это глупо
Lena Kostina
Грешен.)
а если он считает тоже самое о вас???? Не стоит недооценивать)))
Rashida Kuzmenko
Юлия Гукова Не пугайте так... Я ж не утешусь до конца дней своих! :-)
частенько....