Психология

Виноват ли мужчина в том что он психологически слаб?

А за что Вы выделили мужчину из людей? :-)) Что он, не человек? :-))

Нет, в своей слабой психической организации не виноваты ни мужчина, ни женщина. Это - психотип.

С психотипом можно работать. Но скорее в сторону имитации, чем действительной переделки. Можно сделать так, чтобы это - неготовность к трудностям, эмоциональная неустойчивость, склонность к обидам - не обнаруживалось окружающими.. . А там, глядишь, привычка станет второй натурой. :)
Малика Айназарова
Лучший ответ
Кто это может определить .. слаб он или силен ?
Асель Бейсенбаева ...всякого рода проявления негативных эмоций официально принято считать слабостями мужчины...
никто ни в чем не виноват-это просто его особенности
однозначно-нет, ну ТАКОЙ он...
Асель Бейсенбаева да...такой я...
Да нет, конечно, при чем здесь виноват, не виноват. У каждого есть сильные и слабые стороны. И с психологической слабостью люди достигают невероятных высот.
Екатерина .
Виноват он лишь в том случае, если много лет муссирует это утверждение. Помните одного из персонажей пьесы Горького "На дне",который постоянно твердил всем: "Мой организм отравлен алкоголем"?Либо он притворщик, либо зануда, либо с какой-то целью прикрывается своим пристрастием к сивухе. Но в любом случае такие не излечиваются. А если человек прилагает усилия к тому, чтобы скрыть свои слабости, -то он достоин большого уважения.
виноваты его родители или те люди которые его так мягко воспитали.
Ольга Легошина
Асель Бейсенбаева значит за всё мне нужно винить своих родителей?
Скорее - инфантилен . Проще всего косить под маленького мальчика, не готового к трудностям...
Inga ****
Асель Бейсенбаева прощу всего вот так сидеть и рассуждать...ну да ладно это ваше личное мнение...просто сочту это за оскорбление...
Асель Бейсенбаева ...добавлю к предыдущему сообщению с ВАШЕГО позволения...
Ответ такой же, как и на вопрос - "виноват ли "мужчина", что он гей? ".
вопрос ответственности:
1. ну вот такой я слабый! или Таким меня воспитали (сделало окружение и т. д. ) - с такой установкой легче жить, чтоб ни за что не отвечать.
И чтобы ему ни говорили: он виноват сам, либо виновато окружение, он всё равно будет оправдывать свою слабость = нежелание работать над собой и брать ответственность за свои поступки.
Асель Бейсенбаева ...интересно а чтобы делали ВЫ будь вы таким человек...смогли бы в таком случае и нашли бы в себе силы воспользоваться своим же советом?
У всех, вне зависимости от пола и возраста, бывают такие периоды "уязвимости" в жизни. Вопрос в том, поддаваться им или бороться, не давая себе впадать в детство...
Ольга Довнар
А здорово при рождении алиби на всю жизнь получить!!!
вопрос лишь в том каково ему с этим живется ..
Асель Бейсенбаева не очень как вы уже догадались...
Очень хороший вопрос. Вопрос о двух концах. Но все же я склоняюсь к тому что виноват. У мужчины должно быть все под контролем: эмоции, чувства, слабости...
Асель Бейсенбаева ах вот значит как...то есть иначе говоря я не имею права обижаться и быть ранимым? а можно вопрос почему это?