Психология
Нежелание обидеть человека, пусть даже если это не близкий...к чему может привести?
Если конкретно ответить на конкретно поставленный вопрос, то привести это может к бездействию (к безмолвию в частном случае..)))
Добрый денечек, Дорогая!! !
Знаю что ты знаешь свой правильный ответ,
и твои кавычечки лишь тому подтверждение!! !
А привести может к обратной реакции!!!
Это отговорки, просто любите людей обижать. Ибо зачем их обязательно обижать когда по любому поводу можно, сказать не обидно. бес в вас сидит, который знает что каждая чужая обида гвоздь в вашу душу.
Инесса Коряжкина
Точно угадали! Сидит во мне бес! Да к тому же не один, а с бесенятами...гвозди заколачивают))
не надо быть для кого-то кем-то. желание быть хорошим и приветливым органично каждому нормальному человеку! И нежелание кого-то обижать прводит к развитию воспитания и деликатности, и учит уважать прежде всего себя
К пониманию того, что Вы - воспитанный человек
вы сами знаете ответ и мы (ответчики) вам не поможем, у каждого сове мнение :-( причем не всегда верное
но по мне, так если чел не дорог (тому кто его потенциально может обидеть, ну или мне допустим) то чего ж церемониться?
Инесса Коряжкина
Не жестоко. Реально.
Хотя, тут есть и "другая сторона медали"...думаю, Вы б этом тоже знаете...
я о том, что надо относиться к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе)
может привести еще к большей обиде
хорошим для всех быть не обязательно ...но хорошо воспитанным нужно.... и не важно каким ты хочешь быть лишних конфликтов следует избегать.... а человека поставить на место можно и вежливостью и это бесит гараздо больше чем хамство....
нежелание?.. или всё-таки желание?))
нежелание обидеть? !
давайте все же будем честны и на чашу весов поставим другое желание - это желание сделать то что порой необходимо сделать, к примеру неопрятный вид вашего подчиненного наносит ущерб репутации и имиджу компании.
либо детские шалости и забавы, где позволительность их продолжения больше доминирует над тем что бы в доме был порядок и тишина.
Так вот равные ли у весов гирьки ТЕРМИНОЛОГИЧЕСКОЙ ТЯЖЕСТИ И СОДЕРЖАНИЯ?
очевидно что позиции не равнозначны, поскольку мы не можем быть в полном вакуме от социума, запереться в пещере и ничего не видеть, порой требуется активное влияние.
Причем и обиды не всегда имеют тождество друг с другом. Вереница ниточек рождает и смех и гнев и месть, так что дистанцироваться полностью от ближнего не всегда возможно (под понятием ближний-любой субъект в межличностных связях) .
Как же ответить тут, отвечу оч. неожидано, главное хорошее настроение, а остальное не замедлит подстроится, Ведь даже вещи улыбаются романтикам
К тому что тебе сядут на шею, свесят ноги и будут жить припеваючи, иметь как хотеть, и смеяться за глаза над тобой.
твое мнение очень правильное.... нельзя потокать всем... сделаешься тряпкой