Психология

можно же из гопника сделать человека, он же тоже когда-то был человеком? чтобы перестал пить ,курить,грабить,убивать...

думаю можно.
мне попался человек который жёг свою жизнь на всю. основная проблема была хронический алкоголизм. он постоянно говорил что он счастлив и ему ничего не надо. после окончания учёбы он изредка работал. деньги больше 2х дней не держались, воровал из родит дома, с женщинами долго не жил, в банках просроченые кредиты и сам он ни одной бумаги с печатью не мог сделать. родственики будущего у него уже не видели. его младший брат это его противоположность. почему-то мне казалось что в нем еще что теплится какая то жизнь.
его мл брат попросил за него-что бы я взял его к себе на судно на рейсик чтоб родители отдохнули.
пьяное тело 35 лет внесли на судно- на свой страх и риск я взял его на судно где и сам был на птичьх правах. в связи с его не граммотностью в данной сфере пришлось поначалу с ним нянчаться, да и экипаж более менее был бравый и дружелюбный. 1.5 месяца он скулил, а потом как то сам ушел в работу с головой и показал себя отнюдь не с плохой стороны.
через 3.5 мес он уехал домой. каково было моё удивление пару дней назад когда я узнал что он себе доделывает документы на профессионального матроса-он захотел сам изменится
P.S.
смена общества (полагаю самое важное) , нужная цель, внимание, нужная загруженность, временный тотальный (только мягкий) контроль, поддержка, и его личные (пусть маленькие) успехи-сломали его старые стериотипы.
Светлана Артюх
Лучший ответ
Можно, но гены...
Левиза Таирова
У них свои ценности, свои "понятия". С годами только матереют. По законам общества жить трудно. Они не хотят жить иначе - им и так хорошо. Тем более они не одиноки, их много и у них своя норма. Случай с матросом золотое исключение. Я много прожила и не знаю ни одного случая.
Gauhar Shagirova
Уточните, пожалуйста вопрос -
под словом "гопник" Вы подразумеваете Абрамовичей всяких
или КОНКРЕТНО кого-то из высших государственных чиновников?...
человеком он был, пока был младенцем. наверное конечно можно сделать.. . но это менталитет, который возможно сидит генетически.. . ведь не всегда гопота, выходит из малообеспеченных семей и, часто встречается, что гопники из семей достаточно обеспеченных! почему так происходит, мне не известно.
проработав некоторе время в школе интернате, для детей из трудных семей... я столкнулся с юными гопорезами)) ) 5,6 класс... и они уже так права качают!. . для них небыло разницы в том, что я педагог! могли мне и угрозы кидать. двойки их не пугали. но все же... с ними можно совладать! в этом возрасте они ещё могут откликнутся на доброе отношение и если их чем то заинтересовать.. . с детьми я тогда совладал, а вот, с пед. коллективом... оказались хуже деток гопников)) ) из-за этого я собственно и ушел.
так что видимо, смотря в каком возрасте, подойти к данной личности, с целью перевоспитания.
йон сын божий, у Петра на небясах точно ключи неспи.... т

Свят, свят, свят братия и сестрыя
можно ли заставить крысу не грызть вещи? токо изолировав ее от общества
Смысл?
В газенваген и нормально.