Психология
Есть ли у человека выбор? Пить или не пить? Курить или не курить? Грешить или не грешить?
Выбор есть всегда, мы и есть "писатели" своей судьбы
Елена Дмитриева
Представьте себе бомжей, которые спят на улице и собирают бутылки или больницы, где лечат от алк зависимости, все эти люди сделали свой ВЫБОР ?
От социума сильно зависит и от наследственности
А вообще, человек рождается дважды
Елена Дмитриева
Значит нет выбора?
Выбор есть всегда.... только он всегда предопределён)
Елена Дмитриева
Предопределен не нами? Так в чем выбор?
ну мозг свой, как часть тела, тоже никто из нас сам себе не создавал и не выбирал... и все тут по чьей-то чужой воле и по чьему-то чужому сценарию, хотя многие и думают, что по своему
выбор есть всегда
Елена Дмитриева
Выше себя не прыгнешь ...Человеческие тела у всех более менее одинаковые но души в этих телах очень разные ...Есть и нечеловеческие и для них алкоголь и сигареты чужды а есть животные души первый раз в человеческих телах вот они как правило и бухают и курят с самого рождения и до самой смерти ...
Елена Дмитриева
Значит нет у нас выбора?
Если человек не хочет быть, но есть. Это не его выбор. Человек может выбирать в рамках своих полномочий.
Елена Дмитриева
Ну хорошо, в рамках полномочий, хотя и самоубийц хватает, может или нет?
Выбор есть всегда в случае пить или не пить, ну и с курением тоже. Но вот грех!))) Порой Его Величество Случай вносит свои коррективы в выбор быть или не быть!)
Выбор есть всегда, главное - захотеть!
Елена Дмитриева
Выбор есть всегда. Но один грех, увы и ах, неизбежен.
Выбор всегда сделать можно. Правильный или неправильный, это уже другой вопрос
Елена Дмитриева
Все зависит от души человека.
Елена Дмитриева
Выбор его души?
выбор есть всегда
Елена Дмитриева
иногда бывают и ситуации, когда человек мало что может контролировать. но если брать отдельного человека и ложить перед ним пачку сигарет или бутылку вина, то тут уже ответственность вся на нем )
я в свое время приняла такую ответственность (не употреблять спиртное), и до сих пор придерживаюсь выбранного пути) сначала - сила воли, а теперь уже такая полезная привычка!
у человека есть выбор между добром и злом
Елена Дмитриева
Выбор всегда есть. Кто за зож, он же не курит и не пьёт, значит он сам так решил... значит выбор есть.
Выбор человек делает всегда сам и неважно что думают другие главное захотеть и ни какой бог тут уже за вас не должен решать
Елена Дмитриева
Как позволит человеку его воспитание и сила воли к пагубным привычкам.
Елена Дмитриева
Это судьбаааа