Психология
Собираюсь бросить пить, курить и ходить по девушкам. есть подозрение что остаток жизни покажется очень долгим
Если это сделать, то остаток будет таким, каким его себе сам закажешь. Вместо привычки пить - будет много интересных альтернатив, возьмешь их - все будет твоим, отдавать не захочется, вместо привычки курить - тоже много интересно: возьмешь - твое, не возьмешь - шиш тебе без маслица, вместо привычки ходить по девушкам - добавляется еще масса подарков.. . Только во всех случаях нужно приложить труд. Без труда не будет и рыбки. А заменять труд быстродоступными сигаретами, алкоголем и девушками (хотя и это нужно уметь зарабатывать, бесспорно.. ) или делать их таковыми: быстродоступными.. . -это всегда ВМЕСТО того, чего ты действительно заслуживаешь, а именно: вместо счастья. У каждого человека есть свой выбор.
нет не долго жига тебя быстро уничтожит ап столб))))))))
кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет! А если и с девушками не гуляет, то это уже полный пипец!
Да не долгим - пресным! (Особо для любителя специй! Шутка!)
Замуж собрались?))))))))
Стоит хорошо подумать прежде, чем на это решиться. Стоит ли? Не советую.
Человек - это ОЧЕРЕДНОЕ воплощение ДУШИ, которая приходит на землю, чтобы развиваться, получить новый заряд духовной энергии, чтобы ОПЯТЬ вернуться на ТОТ свет и продолжить своё существование.
"...на протяжении многих жизней душа может подвигаться или вперед или назад, смотря по тому, преобладает ли её низшая, или её божественная природа. Отсюда вытекает важное последствие, которое человеческое сердце сознает всегда в своих глубинах. В каждой жизни необходимо выдерживать борьбу, выбирать между добром и злом, и принимать решения, результаты которых неисчислимы. Но на восходящем пути, занимающем целый ряд воплощений, должна быть такая жизнь, такой день, а может быть и такой один час, когда душа, достигшая полного сознания добра и зла, может последним высшим напряжением подняться на такую высоту, откуда ей уже не придется более спускаться и где начинается её непрерывное существование в высших областях бытия. Точно также и на нисходящем пути зла есть ТОЧКА, с которой нечестивая душа может возвратиться назад. Но раз эта точка пройдена, ожесточение становится окончательными. С каждым существованием она будет все более спускаться в глубину мрака. Она потеряет свою человечность. Человек станет демоном, и его неуничтожаемая монада будет принуждена возобновить трудную, бесконечно долгую эволюцию через ряд восходящих миров и бесчисленных существований. По эзотерическому учению это и есть настоящий ад, и не более ли он логичен – оставаясь столь же ужасным, – чем ад экзотерических религий? "
Это цитата из книги Эдуарда Шюре "Великие посвящённые".
"...Этот сменяющийся переход от одной сферы вселенной к другой, это перемещение полюсов души не менее нужны для её развития, чем чередование бодрствования и сна необходимы для физической жизни человека.. . В потусторонней жизни душа сохраняет всю свою индивидуальность. От своего земного существования она сохраняет только благородные следы, а остальное роняет в пучину забвения, которую поэты назвали волнами Леты.. . Если человек пережил всего лишь один час энтузиазма или самоотречения, эта единая чистая нота, вырванная из диссонансов его земной жизни, будет снова и снова повторяться в его загробной жизни в чудных изменениях, в дивных сочетаниях. Мимолетные радости, доставляемые нам музыкой, экстазы любви или восторги милосердия суть лишь отдельные ноты той симфонии, которую мы услышим там; значит ли это, что та жизнь будет лишь длинным сновидением, прекрасной галлюцинацией? Но что же может быть реальнее того, что душа чувствует в себе и понимает в своем божественном общении с другими душами? Посвященные, которых можно назвать последовательными идеалистами, считали всегда, что единственно реальные и постоянные вещи на земле суть откровения духовной Красоты, Любви и Истины. И так как в загробной жизни не может быть ничего иного, кроме Истины, Любви и Красоты для тех, кто к ним стремился при жизни, то они убеждены, что небо будет гораздо реальнее земли. Небесная жизнь души может длиться сотни и тысячи лет, смотря по степени её развития и по её силе. Но только самые совершенные, самые высокие души, только те, что переступили круг рождений, могут продлить ее до бесконечности. Эти души достигли не только временного отдохновения, но и бессмертного действия в истине; они создали себе крылья. Они неприкосновенны и они управляют мирами, ибо видят их скрытую сущность. Что же касается других душ, то неумолимый закон заставляет их снова воплощаться, чтобы пройти через новые испытания и подняться на более высокую ступень, если победа будет за ними, или пасть, если они будут побеждены. Как земная жизнь, так и духовная, имеет свое начало, свой расцвет и свой период упадка. Когда она вполне изжита, душа бывает охвачена тяжелым томлением и грустью. Непобедимая сила привлекает ее снова к земной борьбе и к земным страданиям.. . Рождение совершилось, появилось жалкое земное существо, кричащее от ужаса... "
Которое потом опять пытается понять, насколько его жизнь будет длиннее, если оно бросит пить, курить и...
не покажется. кому нужна такая жизнь!
неужели все это так надоело????
А если все это оставить, но в колич-ах лекарства, то остаток жизни может и покажеться долгим, но пролетит быстро.)
он будет бесмысленным, здоровым умирать не интересно)
а на хрена тебе нужен такой остаток, даже если он будет коротким
В этом весь кайф! Попробуй что-нибудь другое в этой жизни, еще неизведанное....
Значит остался только один вариант-жениться. И поверь, жизнь долгой не покажется.