Психология

Пить, курить - бросают, но вот кушать - никогда! только могут временно воздержаться! =)) Прямо, как при голосовании! Но

Но после, всё равно "голосуют за"! :-)))))) Хотя и вреда от злоупотреблением пищей, намного больше даже, чем при выше перечисленных....И мне вот одно интересно, почему же злоупотребление пищей, не считается пороком, но слабостью?! и даже очень поощряется....
Карасёва Юлия
Да, это точно замечено! Даже пословицы поощряющие придумали:
"Хорошего должно быть много" - по отношению к упитанному человеку,
полные люди считаются добряками.
Мне кажется, что злоупотребление пищей потому считается слабостью, а не пороком в обиходе, что первые два ( пить и курить) считаются приобретенными извне, с которыми можно (и нужно) бороться. Про полного человека же говорят: конституция такая, т. е. наследственность.
В то же самое время есть люди, которые много едят и не поправляются.
Вот эти причины как бы смягчают этот порок - злоупотребление пищей.
Люда Перепелкина
Лучший ответ
Карасёва Юлия Ведь и кушают люди в основном не для того чтобы жить, но такое ощущение, живут, чтобы кушать!...едят потому что это вкусно, а не потому что организм в этом нуждается... В этом то и вся загвоздка...
Конечно, не могу сказать, что и я не из этой закваске...не так то просто всё одним махом переиначить...одно дело теория, другое, практика...Вот докапываюсь до всего, и делаю новую "закваску"...
Насколько я помню, в христианстве чревоугодие это грех, или я ошибаюсь?
Евгения Сизова
вопрос про кушать или про злоупотреблять? А ещё не учтена категория худеющих))))
Марина Воинова
Пишут, появились такие "солнцееды", которые годами живут без пищи.
Медитируют и усваивают энергию Солнца. Уже, вроде того, что тыщ 30 по всему миру таких.

А злоупотребление пищей - это тяжкий грех чревоугодия. Почему тяжкий? Потому что чревоугодие провоцирует прочие грехи: леность, блуд, гнев.. .

Так что ответ такой: как раз таки считается пороком!) )
Danagul Galiolla
Карасёва Юлия Да, или питание праной...Меня это даже очень заинтересовало...

При неправильном питании, в организме может быть брожение, ну и образование алкоголя...так что последствия не лучше, чем при выпивке...
Еда необходима для жизни, вопрос в том, что человек сам себя поощряет на злоупотребление чрезмерное. Сейчас отношение к чревоугодникам более негативное, чем в недавнем прошлом
Марина Малюга
Поощряется кем?
Карасёва Юлия Да всеми подряд! Начиная с детства от мам и пап, дедушек и бабушек...Ну а потом, самим "обществом", возведением аппетита на пьедестал божества...
но ведь и машина без бензина не поедет и свет гореть без электроэнергии не будет. и человеку нужно питание, что-бы жить
А как же больные анарексией, Вы что сторонница этого заболевания?
Карасёва Юлия Это вторая крайность...
Я вообще не сторонница болезней... :-)

Извините, за иронию вопроса...
Это миф! Все четыре примера !