Психология

Вопрос к психологам. Про нежеланных детей.

Если у женщины в 90% случаях включится материнский инстинкт после рождения ребенка, то Обязан ли мужчина любить своих детей? Если ребенок не желанный? И он его в глаза не видел. Ответ обоснуйте.
Танюха К.
Ну ...не обязан ...только вопрос в другом !!!Как помочь женщине !!!)))
Светлана Петровская
Лучший ответ
Такое понятие как ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ - в корне неверное.
Я скажу так, ОБЯЗАН ЗАБОТИТЬСЯ в меру своих сил и возможностей. Раз уж ребенок появился на свет.
А любить обязать невозможно. К сожалению, даже непутевых отцов :((

К слову, НЕЖЕЛАННЫЕ дети - отвратительное слово сочетание.
Если ребенок появился, значит он уже желанен. Кому то.
Хотя бы, этому миру.
НЕт нежеланных детей, есть плохие родители..
Оксана Кирбина
В том. что появляются нежеланные дети, виновны оба и он и она. В большей степени она. Инстинкт он не появляется, он всегда с женщиной рядом, не зря девочки обычно играют в куклы, но и мужчин приходит время, когда они хотят иметь детей. Ну а если уж так получилось, то за свои поступки нужно отвечать и проявлять заботу о ребенке. Любой взрослый нормальный человек не может не любить детей. Но жить с раздражением и нелюбовью рядом с ребенком нельзя, не надо делать малышу еще хуже. Он этого не заслуживает. Ни одна женщина, которая привязала мужчину ребенком не стала счасливее от этого.
Наталия Деева
Танюха К. Любовь и чувство заботы - гормональный феномен, мне нужны научные обоснования.
Думать надо раньше, до ребенка.. . А после его рождения только полюбить и остается...
Танюха К. Отказ от аборта от партнерши?
"Любишь кататься - люби и саночки возить. "
Твое дело оставить потомство после себя, все остальное сделает мать.
Ler4Ik Homovskaya
Как вообще можно кого-то заставить любить. Любовь либо есть, либо ее нет.
Ребенок как правило - это забота, расходы, посвящение своего времени кому-то (т. е. ребенку) , ну т. е. отнимание его у себя ну и еще много других жертв.
Получается, что данный мужчина ничего этого дать не может маленькой крохе. Не ждите от него того чего бы хотелось Вам, давайте сами, примите все как есть. И прежде всего научитесь сами любить, хотя бы и Вашего мужчину.
Танюха К. Я мужчина:) просто имя не русское:)
У меня как раз именно эта ситуация! Папаша был "не готов". И сына в глаза не видел 1,5 года. Сначала, как узнала о его нежелании становиться отцом, думала - крыша поедет. Сложно это все сразу переварить, нервы сорвала. А потом сотрудница рассказала мне об этой женщине - семейный психолог Елена Сичкар. Она мне помогла "уложить" все это в своей голове. Действительно, бесполезно обижаться на то, что кто-то не хочет играть в ваши игры.
Zhuldyz Kystaubaeva