Психология

Вопрос к психологам.Суд запретил забирать ребёнка на несколько дней, апелируя каким-то перекосом в воспитании. Поясните

Нужен совет и желательно детского психолога Мы развелись с женой, которая вдруг присвоила ребёнка себе, а суд ей в этом потакает несмотря на текущее законодательство. Суд пытается прикрыть своё незаконное решение тем что равное прибывание в неделю ребёнка у обоих родителей принесёт какой-то там перекос в воспитании. Как буд-то некоторое географическое удаление родителей друг от друга имеет значение в воспитании ребёнка. Другими словами если вы учите ребёнка одному, а ваш партнёр другому - то это основание для разлучения вас с ребёнком... Бред какой-то. Российский суд - самый ...суд в мире!
Вопрос к юристам))
Олеся Коневец
Лучший ответ
то что я напишу - тебе не понравится.. . раньше надо было думать про воспитание детей.. . сейчас уже поздно.. . чем больше будешь возникать - тем хуже будет всем.
а суд почти всегда отдает ребенка матери.. . кроме случаев когда отец предоставит ОЧЕНЬ ВЕ$КИЕ доказательства необходимости отдать ребенка именно ему...
Вера Байтингер И чем это будет хуже ребёнку если он как и раньше будет видеть обоих родителей в равной степени? И вообще странно что попытка вернуть ребёнку родителя (себя) вы называете "возниканием"? Это скорее доказательство отцовской любви на деле, которую вы явно в своём прошлом не оправдали. Сколько детей на свете живёт без вас а?? Настрагал а потом прикрылся тем что суд втюхивает детей на шею мамам? Эммоциональный тон, которым вы окрасили свой ответ указывает что вы имеете отношение к судопроизводству. Более того вы не внимательны и речь шла не от отьёме ребёнка у одного родителя в пользу другого, а равное (законное) воспитание. (прецедент Байсарова и Орбакайте)
А при вынесении судами решений о воспитании отцом ребёнка - 3 часа в неделю, равносильно лишения прав как отца на ребёнка , так и ребёнка отца. Поэтому не я а суд должен доказывать правомерность своих действий, при том что данным решением нарушаются законы.
Вы простите, если что не так. Напишу как думаю. Ну это понятно. что ребенка всегда дают матери, особенно маленького, так как он нуждается в особо в материнской опеке. заботе. И у матерей это все же получается лучше-ухаживать за ребенком. Но есть другой вопрос. Если вы любите своего ребенка, поступайте так, как ему будет лучше. И еще, у ребенка действительно слабее психика (тем более он и так переживает стресс вашего развода) и когда он хоть как то одабтируется живя у матери, вдруг его забирает отей и ему опять надо перестраиваться. Пожалейте его, маленького-он не виноват в ваших разладах. Вы все равно останеть отцом, но останьтесь как можно хорошим и настоящим отцом, поступая как можно лучше для ребенка, а не для себя. Удачи вам.
Вера Байтингер Не будем муссировать тему чьё воспитание важнее мужское или женское. Я думаю этот выбор нужно предоставить не судам, а ребёнку, предоставив ему равный по времени порядок общения с родителями чтобы как раз факт развода для него прошёл как можно более незаметно. Так же непонятно желание именно отдать ребёнка какому-то родителю всецело в ущерб другому. Зачем? Кому это надо? Ребёнок вполне может жить как с одним так и сдругим родителем по очереди что лишь обогатит его опыт и вдвойне увеличит приток внимания, любви и заботы. А любить ребёнка на растоянии и быть отцом только на бумаге я неумею. Если Ирина хотите понять мужчин в данной ситуации, то представте, что вашего двухлетнего ребёнка суд отнимает у вас в пользу мужа и позволяет вам видится с малышкой 3 часа в неделю. И всё это только потому что муж подал на развод. Ну как? Приятно? Теперь, хоть немного понимаете наши ощущения? Или мы для вас бездушные твари для зарабатывания денег, и сидения у телека с пивом?
российские суды это чисто бабская вотчина.. ребёнка надо просто брать и увозить за границу... судиться с этим глупым государством бесполезно..
Ольга Рыкова
тоестьвы оказываете негативное влияние на ребёнка, наймите хорошего адвоката, вопрос решён
Яна Винник
это как-то странно, ребенок имеет право на обоих родителей. Т. е. не учавствовать в воспитании? Или только встречаться на несколько часов? Начать можно с этого, потом договориться уже на большее.
Вера Байтингер Для России отобрать по суду ребёнка у одного из родителей, только потому что другой подал на развод - незаконная норма.
Не участие в воспитании и встреча с ребёнком пару часов в неделю - это одно и тоже. Более того, жена мне и этого не даёт, поскольку хочет приучить мою, ещё маленькую дочку к какому-то своему новому хахалю, а потому и договариваться она естественно не будет поскольку это не в её планах. Вот такое вот издевательство с позволения суда. Для полноты картины поставте себя на моё место. Что это у вас бывший муж по суду практически отнял маленького ребёнка чтобы приучить его к новой маме, а вас ещё и отвадить скандалами при каждой 2ух часовой воскресной прогулке .