Психология
Несколько вопросов про психологов (+)
Ответьте в общих чертах, как работают психологи? Допустим, я обратилась. Они оплачиваются почасово? Какие задания дают, как часто встречи? Все работают по одной системе вот такой? Я не хочу прогореть на деньги. Первый раз обратилась (первый час бесплатно и по скайпу в моём случае) но нет какого-то небезразличия, холодность некая, я даже не знаю сможет ли она вообще помочь или они только выкачивают деньги (чтоб растянуть на побольше часов и сеансов)?
Оплата, как правило. за час посещения. Чтобы Вас не разводили на деньги, Вам нужно самому (самой) захотеть решить проблему, а не ждать чуда от психолога (психотерапевта) . Хватайтесь за любые "ниточки", ведущие к разрешению проблемы и время ваших сеансов значительно сократится.
в любой профессии есть мошенники. раз живем в мире денег. по инету профессионал работать не будет. если хочет помочь. слишком ограничены источники информации о реакциях человека. что является инструментом для работы.
подобных психологов куча!
ищите доброго психолога... .
многие из них работают по шаблону!
ищите доброго психолога... .
многие из них работают по шаблону!
Обычно психотерапевты проводят сеансы и плата назначается за сеанс. Проходить он может в форме беседы, но возможно и выполнение в ходе сеанса каких-то заданий. Встречи назначают раз в неделю. Обычно Вас просят рассказать о том с чем Вы пришли, и задача психолога состоит в том, что бы своими вопросами направлять Вас к пониманию Вашей проблемы и к её решению, иными словами они задают Вам правильные вопросы не допуская ухода в "дебри" и стремясь докопаться до сути проблемы, в конце встречи психолог выдаёт резюме состоящее из ключевых моментов которые он понял из Вашего рассказа, отражает услышанное отсеяв всё лишнее, может прозвучать какой-то вывод, предположение относительно Вашего случая. Для меня это резюме было откровением, ключом к пониманию проблемной ситуации, а понимание это уже полдела. Думаю если после 2-х сеансов Вы не будете понимать, что происходит, не будет никаких для Вас откровений, то работа с психологом не получается. Кстати, в процессе работы Вам может быть очень не комфортно, трудно и даже тяжело, это свидетельствует о серьёзной внутренней работе, не стремитесь к комфортному общению если пришли решать свою проблему, переосмысление может проходить через горестные откровения, вскрытие "табу", вскрытие тяжёлых воспоминаний, их перепросмотр. Главное быть откровенным и честным с собой, для изменений надо быть готовым к ним и желать их, т. к. успех зависит на половину от компетентности психолога и на половину от Вашей готовности меняться и работать над собой.