Психология
Зачем показывают сериалы типа "След"?Обучают преступников не делать ошибок??
Большинство криминалистических сериалов, которые выпускают в нашей стране в последнее время, делаются для того, чтобы очистить и прекратить образ русского "мента". Ну и как в случае с сериалом "след", сделать вид, что у нас отлично работает криминалистическая служба, что любое даже очень запутанное дело будет разгадано, и у нас еще есть служители закона, которым не все равно кого и за что сажать. Вообщем, такая PR-акция. Ну и плюс, конечно, деньги от рекламы, ведь большинство зрителей очень любят почему-то смотреть про убийства и насилие. , это сейчас лучше всего продается (а идею фильма всегда можно слизать с зарубежного, например с сериала "CSI"). Сериал "След",это такая сказочка нового поколения, вряд ли по ней может кто-то чему-то научиться)))
любые сериалы показывают с единственной целью: получить бабло с реклам.
чему там кого научит - абсолютно плевать.
..вот я тоже об этом всегда думаю, когда смотрю такие передачи...
Домохозяек приучают к фантастике...
Вот именно по этому я и не люблю СМИ )))
И сериал бред, и то, что Вам кажется тоже неправда.. . Коммерческий проект может только научить зарабатывать деньги на человеческом невежестве, ну ни как ни совершать идеальные преступления. А установку на совершение тех или иных действий человек формирует в зависимости от сложившихся обстоятельств и его темперамента. Если надо будет совершить преступление, преступнику легче и правильнее следовать общепринятым методам и не проявлять индивидуальность.. . Индивидуальность, проявленная при совершении преступления, в первую очередь указывает на намерения преступника и на его мотивацию.
не знаю зачем, но мама постоянно смотрит всякие такие сериалы, я её спрашиваю тебе не надоело это дерьмище смотреть, на что она мне в ответ говорит, что это жизнь.
Да всё показывают и рассказывают. - Зачем - не известно.
В американских фильмах наоборот показывают как легче попасться - провоцируют "даунов" на преступления, от того у них такая преступность.