Психология
Видете ли вы человека за данной ему маской? Насколько часто внешность заблуждает вас?
Если это маска внешнего обличья, то никаких проблем! Я сужу о человеке по его внутреннему миру! Но если это маска отчуждения от всего остального мира, добровольно одетая, то увидеть за ней нормального человека практически невозможно!
при желании
редко внешность заблуждает меня
Вижу.. .
Но иногда так не хочется, чтобы эту маску снимали.. .
Правда, тогда пропадает чувство реалистичности.. . Это сложно. И обманчиво.
Сущность ТРУСА... вижу насквозь...))))
Я и не пытаюсь заглядывать под маску. Это совершенно не для чего. Главное видеть то, как он играет данную роль. Какая, скажем, разница что скрывается за внешним видом одетых в костюмы пилотов людей, если они не умеют управлять самолетом.
Человека характеризуют поступки, а их не спрячешь за маской)
Мы привыкли играть роли. Роль жены, мужа, матери, подруги и т. д. И в каждой своей ипостаси мы искрени. Мы меняем маски в день по несколько раз. И, на мой взгляд, только глаза человека могут сказать о человеке все.
Опыт и наблюдательность позволяет мне рассматривать человека без масок. А ещё наверное плюс интуиция
внешность никогда не обманывает... люди просто сами часто идут на добровольные заблуждения.. но в глубине души всё видят заранее...
очень часто