Не теоретически предполагаю, а делюсь собственным опытом! )
Я встретила такую копию!
Сначала было очень интересно! Мы даже удивлялись, что хотим сказать одно и тоже, сделать одно и тоже, в конкретной ситуации поступить аналогично.
Начали строить отношения: не дружеские, правда)
Но нас хватило всего лишь на месяц! )
Почему? Если бы были оба спокойные, - то может что-то и получилось! А то оба - как спички! )
А я не могу, когда рядом со мной ещё одна спичка вспыхивает.. . Ну, оказалось и он не любит.. .
Вот такая история! Забавной мне кажется сейчас! )
Сделала вывод, что всё-таки два плюса или два минуса отталкиваются, особенно, если у них эмоции на первом месте! )
Теперь ищу ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ!
Хотя, если просто дружить, то почему бы не попробовать? Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! )
Хорошее настроение, чего и всем желаю!!!
Психология
Если Вы встретитесь со своей точной копией(в смысле характера),смогли бы с ней подружиться?
Нет!
Если только ...для решения какой то сверхзадачи - но при условии абсолютного сходства!!!
наверное да
Подружиться -возможно, но вот сохранить эту дружбу, мне кажется, проблематично.
Почему бы и нет, с умным человеком всегда приятно пообщаться...
Подружиться - не знаю, но что-нибудь стоящее замутили бы. Не часто встречаются идеальные подельники.
Пффф, мы бы мир захватили, если бы друг друга не поубивали в процессе
одноименные заряды друг от друга отталкиваются
Оксана Понамарёва
))А ещё есть "Similis simili gaudet" "подобное тянется к подобному")
И не только подружиться....
К сожалению нет