Психология

Как изменить отношение к ошибкам в прошлом, перестать сожалеть о них?

Все дело в том, что нужно понять, почему вы совершаете эти ошибки, не только в прошлом, но и в настоящем, нужно менять что-то в настояшем, тогда и о прошлом жалеть перестанете.
Татьяна Комкова
Лучший ответ
изменить отношение к ним
Елена Матакова
Да просто не совершать подобного в настоящем.... и тогда есть повод прошлым сказать ,,спасибо за науку ,,
Простить себя - без них сегодня это была бы уже не Ваша жизнь.
Кристи $$$
*Мы все что -то..., ненадо на этом заострять внимание. Это уже сделано, отвернитесь от этого, это уже прошло...)
Лилия Давлеко
Подумайте о том, что хотя вы сейчас видете. что можно было сделать лучше, но на данный момент вы поступили лучше на что были способны.
_.
__Karligash__ .
легко
Переживать можно о вещах, которые вы в силах изменить. А здесь что? Убиваться: ох, если бы было можно изменить, я бы сделал все по-другому. Выкиньте из головы.
Natalia Wotschel
Пройти курс "Ничего случайного не бывает"
www irlem - practice ru
Anna Kraft
Почитайте книгу " Прощаю себе " Лууле Виилмы.
Ms. Amika
Необходимо научиться брать на себя ответственность за любой свой шаг. Никогда ни о чем не жалеть. Если Вы так поступили, значит в тот момент так было нужно. Не важно правильно ли это сейчас или нет, тогда Вы считали это правильным шагом и на то была Ваша воля. Поблагодарите себя за пройденные уроки и извлеките из них должные выводы на будущее.
просто понять что жизнь одна, постараться чего то добиваться в настоящем, вернуть ничего нельзя, надо жить здесь и сейчас, чтобы потом не жалеть о зря прожитых годах, днях, часах...
Это свойственно нам людям. Думать, анализировать, находить ошибки. Это вполне правильно, только не нужно на этом зацикливаться, надо смотреть вперёд.
не повторять подобное прошлым ошибкам в настоящем
как-то так-то, в такте акта)
Не надо ни о чём жалеть. Если Вы так поступили, значит так было нужно!
----------------------------------------------------------------------------------------
"Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя.
Ты создаёшь себе проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы"
(Ричард Бах"Иллюзии")
_________________________________________________________________

Я уверена, что Судьба Вам ещё предоставит шанс исправить ошибку.
И вообще: "Пути Господни неисповедимы! "
нужно понять, что перед тобой целая жизнь и что ты ещё вспомнишь про них в будущем