Психология

Человек постоянно думает за других. Как ему перестать это делать?

Уже заранее думает, что вот этот вот так думает обо мне, а вот этот вот так... А вот это то скажет и т.п.
Забота распространенная -щас вот тож пытаюсь подучить одного человечка на факты смотреть - тяжкая задача - такой фантазер))) ) Скажите челу, что в чужую голову нереально залезть - Загадайте мысль и попросите его угадать - че выйдет?))))
Жанна Сайпинова
Лучший ответ
Пусть обратится с этой проблемой к священнику. Батюшка ему подскажет, как быть, я надеюсь.
Aliya Ongarova
Пусть думает больше, продвигается дальше. Не 1, а 3 или 5 вариантов пусть продумывает.
он не думает как я вижу за других, а думает о себе, ему важно отношение общества к нему. Ничего с возрастом пройдёт.
Для этого нужно научиться САМОМУ ДУМАТЬ ИНАЧЕ а сие не так то просто))))))) но реально)))) ) Этого достичь можно только одним способом, полюбив самого себя))))))
Просто пусть следит за собой. Пусть станет хозяином своих мыслей, себя самого.
Беседовать с ним чаще, отвлекать на другие размышления.
Хорошо когда думает - это просто жизнь научила, второй раз не наступит на те же грабли.
Янка Иванова
Над ним слишком довлеет общественное мнение. Пусть чем-то другим озаботиться, а не собственной персоной.
Самый экстренный способ ударить молотком по пальцу. Сильнодействующий способ ...но не долгосрочный.
Лена Потарская это жестоко)))
Таким помочь очень дорого и спасибо вам не скажут.. .
Их нужно изолировать от общества.
И ждать пока они все свои мысли не передумают.
Если процесс зацикливается - к доктору.

А проще самим от таких изолироваться.
Fatima Maksotkyzy