Психология

Зачем Малевич нарисовал Черный Квадрат?)))

Сам Малевич, когда закончил картину, над которой он работал несколько месяцев, говорил, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал.
Татьяна Ярошенко (Кувшинова)
Лучший ответ
Он себя рисовал, просто получилось не очень...
Лилия Сулейманова Оригинальное объяснение. Злой это не ты вчера в смиотри. ком над Тарме стебался? )))
не было чёрного холста и проблема с белой краской
Похоже что эволюционирующие обезьяны смогут дать правильный ответ.
Катюшка )))
Наверное, хотел продать, а идей не было.
всё, что наболело. . в его квадрате.
Черный квадрат Малевича принадлежит к 100 великам картинам) )
Кстати, это не единственный его квадрат, есть и другие квадраты.
А есть еще черный крест и черный круг.
Рассказывают, что Малевич, написав "Черный квадрат", долгое время говорил всем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал.
А выставленную картину воспринимали как бы на пограничной полосе - между искусством и не-искусством, между логикой и алогизмом, бытием и небытием, между крайней простотой и беспредельной сложностью.
чтобы все потом ему завидовали ))
Елена Петрова
чтоб каждый увидел что-то свое, что-то темное в глубине себя для борьбы с оным
Мария Зоня
Один из способов посмеятся над людьми и он его знал ))).
Затем же, зачем Калигула ввёл своего коня в сенат.
Эдакий суровый кукиш цвета ночи всем показал... Как символ окончательного вырождения современного искусства...
Tomara Manannikova
-не сумел нарисовать правильный круг.. и -зачертил !
Настроение плохое было. Говорят глаза зеркало души, а картины настроения))
Подитожил, конец времен. Суприм-Вершина-Все-Ничего....
Aijan Saudinova
Циркуля под рукой не было!