Психология

Почему черный квадрат нарисовать может каждый))- А Малевич ток один?)))

Катерина Зубко
|Graecia:|
_________________________________________________________

_______________________________________________________
|Manierismus:|
__________________________________________________________

________________________________________________________
Kasimir Sewerinowitsch Malewitsch
|Realismus:|

|Klassizismus:|

|Renaissance:|

|Moderne:|

|Surrealismus:|[Postmöderne]

|Impressionismus:|

|Kubismus:|
___________________________________________________________

|Expressionismus:|

Ирина Иманкулова
Лучший ответ
и слава Богу...)))
Zhanchik Tulegenova
авторство принадлежит ему.. . типа "запатентовал свой бренд". Интересно, почему все говорят о чёрном квадрате и никто не подумал, что, например, можно написать круг или треугольник... Закодировались им что ли?
Катерина Зубко Не, просто интересно жизнь устроена))) Один квадрат нарисовал и бабла срубил - море) А у нас на невском за час шедевр наваляют, и им еле на жисть хватаеть)))
Потому что он первый до этого додумался...
Nagima Nurjanova
Главное не то, что нарисовано, а какой смысл это несёт. Черный квадрат - это отрицание старого мира, а с ним и старого искусства.
Жансая Али
Катерина Зубко Значит он не художник по сути, а психолог))
раскрученный бренд, его имя... .
небыл бы он известен, никто и не расказывал бы об этом шедевре...
не у многих хватит фантазии написать квадрат и смелости представить его как произведение искуства!)
Вздор! Переполох сознания… огромных масс! Черная дыра, затягивающая все гнусные мысли и восторженность идеей - это зеркало… ума смотрящих на него, энергетический центр активации мыслительного воображения, отражение себя самих, ищущих логику и понимание. Это вызов, выплеск потаенного и в то же время крик духовного голода. Смелое и простое решение показать миру людей, их внутренний мир. Таких оказалось не много. )
Люда Полохач
Катерина Зубко Я думаю, что с Вашей фантазией и способностью наделять вещи сверхестественными способностями, сам Малевич выронил бы кисточку из рук и не дорисовал бы свой черный квадрат,размышляя над грандиозностью самой идеи, которую Вы ему вложили в его шедевр))))
Люда Полохач Скорей всего его работа была настроенческая без задумок.., она писалась после гибели сына.., а таковой щедевральной на стала гораздо позднее. В ней все: и печаль, и прожитая жизнь, и пережитые события, и воспоминания, и вера, и любовь, и красота, переполняющие душу эмоции, и мир который окружал его, и свет, и счастье, и боль, и трагедия, и разочарования ...и все, все, в одном квадрате. Малевичу хотелось слишком много показать, прочувствовать и донести, в одну секунду, в одно мгновение его жизни...
Кто-то сказал, что это круто.. но почему же все поверили? (((((
Юлия
он не один был таким, его ученики не лучше, они в троем А. Лепорской, К. Рождественским, Н. Суетиным, под руководством Малевича рисовали «Чёрный крест» ; «Чёрный круг»