Психология
Хм) забавная мысль-почему никто до Малевича не нарисовал черный квадрат, как картину?) Какой ту прослеживается парадокс
У Казимира Малевича не просто чёрный квадрат - в нём можно увидеть зарождение всей вселенной, источник вечности, очень много радужных цветов - у художников очень, очень широкий взгляд на мир и очень, очень тонкий подход к созданию образа этого мира - на чёрный квадрат можно смотреть как на чёрный цвет - но чёрного как такового не существует в этом мире вообще, чёрный цвет - это тень того, что освещает солнце - это самый, самый таинственный цвет, который никогда не попадёт в ряды радуги, даже белый - и тот в радуге... чёрный - тогда, когда закроешь кого-то от света или же сам отвернёшься от света, чёрный - это цвет боли, грусти, страха.. чёрному противостоят все радужные цвета в целом - как лампочка в безлунной ночи.... Его картина самая из тех, которая впитывает в себя огромнейший интерес к жизни - "из небытия в свет"...

Ксения Решетова
Браво! Что тут скажешь!
Никто до этого такую революцию и не делал, это не парадокс психики, а парадокс виденья мира
Никому до Малевича не предлагали. Это картина к декорации спектакля..
Рисовали, но они не Малевичи
Зоя Саматова (Барздова)
а ты знаешь секрет картины Казимира "Чёрный квадрат"?
Не знаешь!
Потому и помолчи... Договорились?
Не знаешь!
Потому и помолчи... Договорились?
Да и Малевич случайно его написал, когда его заставили замазать чёрной краской картину "Ленин с бабами в бане"
Зоя Саматова (Барздова)
Не знаешь!
Потому и помолчи... Договорились?
Не знаешь!
Потому и помолчи... Договорились?
Он просто первый патент оформил.
Зоя Саматова (Барздова)
Не знаешь!
Потому и помолчи... Договорились?
Не знаешь!
Потому и помолчи... Договорились?
Точно так же, как появление моды, появляются новые жанры, стили, движения и направления в искусстве. Например, никогда не было модно носить рваную одежду, и до нашего времени никто не рискнул до этого додуматься. Зато теперь это очень модно и современно.
Просто до него никто не додумывался называть это картиной.
*****лето*** **
Он был больше философ, чем художник, до него многие подобное рисовали, и если хорошенько всмотреться, в его картине нет чёрного цвета... есть абсолютно всевозможные цвета, кроме чёрного - то, что вы видите в его картине - как чёрного цвета квадрат - того там нет... Ни один художник подобного не повторит... Огромное гармоничное разнообразие цветов, напоминающее всю нашу вселенную... Вы видели в сложном простое, а теперь посмотрите наоборот;) Здоровья вам;)
Сколько совковой глупости выливается на Малевича! А его "Квадрат", как концептуальное произведение, завершил его серию или, как сказали бы сейчас "арт-проект" супрематизма, которым он занимался немалый период своего творчества, которое (мало кто знает) этим далеко не исчерпывается.
общество шедевр не признавало
не готово было
Зоя Саматова (Барздова)
Не знаешь!
Потому и помолчи... Договорились?
Не знаешь!
Потому и помолчи... Договорились?
В связи с повышением общего уровня образования- увеличилось количество пафосных идиотов на 1 кв. км.
Вот поэтому.
Могут, но не хотят ((
да
Зоя Саматова (Барздова)
Не знаешь!
Потому и помолчи... Договорились?
Не знаешь!
Потому и помолчи... Договорились?