Психология
Война - узаконенный способ убийства?
Солдат на войне от убийцы отличается тем, что убивает больше. А еще его не осуждают.
Война это война. На войну закона нет. Официальный способ убийства-это бокс. А узаконненый-смертная казнь.
Вопрос целей.
Если кто начинает войну для геноцида - да это способ убийства. Только почему узаконенный? Полное беззаконие.
А если кто идёт на войну защищать своих - то это способ защиты.
Мне кажется - это способ "снять" напряжение, которое проявляется в природе человека...
Войны даже в официальных законах нет. Это личные амбиции политических лидеров.
иногда даже угодный богу
1дьявол попросил бог разрешил
2 мальчики не наигрались в войнушки в детстве
3 все что не решается умом решается задним местом, я о войне
Война - это человеческое жертвоприношение идолу власти.
Имя нашей эры - война. Когда-нибудь на деяния всех этих Македонских, Цезарей и Наполеонов будут смотреть, как только на вызывающую тошноту паучью возню - и даже не как на историю, но как на кошмарную человеческую предысторию.. . Пока же и Гитлер, всего лишь логическое завершение этих Македонских и Наполеонов, никого в них не разочаровал.. . Будем надеяться: близок день, когда Война будет окончательно проиграна.
Да как хотите!. . хоть вид "бизнеса"
она же двигатель прогреса, она же мать героев, патриотов, великих полководцев, гуманистов и тд.. .
если бы война была так уж плоха, войны давно исчезли бы.. .
Мы никогда не должны забывать, что все, что Гитлер делал в Германии, было "законным", а все, что венгерские партизаны делали в Венгрии - "незаконным".
Война уравновешивает количество Материи в Природе. .Законы математики ещё никто не отменял. Это задано самим Творцом-Природой. К великому сожалению никуда мы от этого не денемся... Но есть надежда-мы САМИ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ ход истории. Для этого людям дана СВОБОДА ВОЛИ. Всё зависит от НАС!!! Нашим добрым отношением друг к другу мы уравновесим СИЛЫ которые влияют на всю Природу