Психология

"в любви и на войне все способы хороши"...Это что же за "любовь" такая должна быть?

А это когда тебя в каждый момент "сейчас" убивают всеми доступными тактико-стратегическими методами. . На инстинктивном уровне уже не осознается где этот край. . после которого уже падение неизбежно. И падение. . может длиться вечность. . Инстинкт самосохранения отказывает. . Блещешь смелостью. . придумаешь запредельные сложности. . чтобы победить тот образ, с которым воюешь. Воюет сила внешняя с силой внутренней. .

Ощущение. . восприятие пространства, в котором разворачиваются переживания обоих. . усиливается акцент на плотность формы физического тела. Внутреннее проигрывает внешнему. . в этой войне. И как следствие, потеря тонких переживаний. Ум уже не активизирует те, недостающие для полноценной связи - энергии. Буквально на низших диапазонах идет "общение".. то же касаемо и прикосновений. Само движение, перестает быть пластичным .. Нет возможности уравновесить в точке соприкосновения животные инстинкты. . это война. . здесь внимание только ей. . плоскостное мироощущение - заменяет объемное. . Проявляется мысль. Фокусировка на Образах. Образ - война (тактика. . стратегия. . желание победить.. ) значит - Разрушить.. . Баланс между движением и мыслью создает. . а точнее отсутствие этого баланса - не позволяется проявиться Разряженности. Внимание фиксирует не общую опору, а только качество "победителя".. в тоже время - страх "проигравшего". Разряженности нет. . нет и разряженной пустоты всеобъемлющего Мира. . Качество опоры на твердость становится очень тяжелым и непреодолимым ...появляется иллюзия пространственного барьера. . И как результат - полное отсутствие "парящей опоры".. то есть опоры на это парение. . экстатической релаксации не вместить.. .

Здесь похоже война за любовь? Война, отбирает любовь. Ради любви, развязываются войны.

Нет ни победивших.. . ни проигравших. . Есть нарастающее в душе неудовлетворение.
Настя Захаревская
Лучший ответ
Назерке Муратбекова я услышал УБИЙСТВЕННУЮ фразу в фильме "империя солнца":"на войне победителей не бывает,все жертвы"(вроде бы и не ново,но "полостнула" сильно!)А вот теперь второй раз.Вообще, ответ меня СРАЗИЛ.Спасибо!
К сожалению такая ситуация не редкость. Иногда выяснение кто главнее затягивается на десятилетия. Иногда же всю жизнь проверяют границы своего влияния и это тоже всегда конфликт.
Гормональный удар по мозгу.
Сабина ...
если действия не приводят к положительному результату, то значит вы не действовали вовсе.
наверное это чт о-то из этой оперы