Психология

Возможно ли вообще избавится от эмоций навсегда? Как это сделать?

Только у мертвых нет эмоций. . Мертвых духом, и совсем не обязательно телом. . Перступить через себя, плюнуть себе в душу, идти против эмоций. . Вот что сделать что бы избавиться от них. . Однако воскресить их будет легче чем убить. . Бывают исключения, но это не вы. . Точно!
Валерия Дзюбан
Лучший ответ
возможно. стать аутистом (или проявлять аутистические черты характера).
Tanja Martynjuk-Kalita
Есть такенное состояние сознания.. .
Можно через йогу, медитацию всячскую и прочие пряктики.

но енто тупик - чулувек - чуйствуюшэе существо - без эмоций скукотишша))))
Lyubov Khatina
Консультант Fl Диляра Пв.мир)) Неверное пишется вместе..))
вы прям вулканкой стать хотите:) , тогда сексом заниматься будете раз в 7 лет. ) А серьёзно нет это невозможно, да и не нужно думаю.
Найля А
Юлия Ткач да секс не проблема организм роботаит норм и без чуств а вот финал отягиваетца у меня например на часа 4 аж до боли,и не говари гоп еслине пробовал прыгать хотя чесно говаря у девушки это наврядли палучитца
это невозможно
работать над собой надо.. .
я всегда повторяю про себя такой стих (не знаю, где услышала) :
умей казаться равнодушной, когда тебе не всё равно,
умей смеяться, когда грустно,
умей грустить, когда смешно.. .
Я с тобой согласна полностью, что иногда эмоции мешают, волной накрывает и чувствуешь себя как на стекле... Надо контролировать, иначе с годами будешь выглядеть нервной старушкой)))
Это овощем стать!
Возможно в новой местности, среди новых, незнакомых людей эмоции лишь притупятся, но только внешне! Но постоянная внутренняя борьба с ними превратит человека в неуравновешенную беспринципную тварь!
Алёна Самус
уж лучше быть эмоциональной чем убитой ходить!
Я знал одного психиатра, был на его лекции, он рассказывал про одного больного, ему сделали операцию, что то связанное с головным мозгом и этот человек перестал воспринимать как положительные, так и отрицательные эмоции, они встретились позже в театре и "бывший больной" отрицательно отозвался о своем состоянии.
нет эмоций - нет жизни и сразу в гроб
будешь куклой
подобные мечны реализованы, как правило, у тех кто находиться в палатах с решетками на окнах :((
Света Сухина
Лучше не надо... пусть лучше они вам мешают, но вы живой человек... Не испытывает никаких эмоций только равнодушный ко всему человек, а страшнее равнодушия ничего нет... я бы не хотела жить без эмоций... это как ни Богу свечка... ни черту кочерга....
избавится нельзя, контролировать можно, а лучше выработать в себе те эмоции что понравятся или родятся в процессе интересной вам деятельности.
Enlik Erdauletova
Единственный ответ и тот запрещён, может тогда в кому впасть .
Kalbinur Amirdinovna
просто надо их все испытовать к себе а потом постепено перевести всё в какието материальные ценасти
Умереть
избавиться от эмоций невозможно
эмоции это чувства, а чувства всегда впереди разума. Например ошпарило тебя горячей водой ты же не будешь думать сперва - ага у меня расползается кожа из за повышеной температура наверное надо поарать. Нет ты сперва по орешь, а потом уже будешь думать - ага у меня расползается кожа пойдука я к врачу
Enlik Erdauletova эмоции это не чувства, эмоции следуют на физическй раздражитель или память о нём, чувства от соприкосновения мысли и души, менталитет.