Психология

Чего же в реальности такого, что большинство пытается от неё сбежать?.. А главное - КУДА?! ;)

Человек старается окружить себя ИЛЛЮЗИЕЙ предсказуемости и безопасности... Почему не принимает среду в которой рожден как данность? Иной ведь нет?!
Насчет предсказуемости - далеко не каждому под силу довериться жизни, оптимизма мало и доверия здравому смыслу. А насчет неприятия среды - так ведь у другого всегда трава зеленее, чужая жизнь всегда кажется благополучнее, а в своей мы видим трудности и не замечаем радостей.
Галина Субботина
Лучший ответ
Просто каждый человек сам создает свою Реальность.. . и в ней живет...
Человек подсознательно стремится туда, где ему уютно и хорошо, если он не в состоянии обеспечить себя этим в реальности, то будет искать ее в иллюзии.
Алёна Ковзель
если бы большинство пыталось сбежать от реальности, это было бы заметно, а пока, напротив, мы больше видим вокруг тех, кто пытается её обогнать, торопясь подстроить её под свои представления о дОлжном.. .
в каком-то смысле это тоже бегство - неприятие данного, но человек потому и вырвался когда-то из мира природы, что не устраивала его данность и приспособлен он был к ней хуже других.
вот и решал свои проблемы, приспосабливая данность под себя, а не только приспосабливаясь.
Ирина Озерова
Почему иной нет? Среду обитания (рождения) можно поменять, если очень захочешь, не нужно жить так как все, нужно найти себя там, где тебе будет комфортно.. а бежать надо от цивилизации куда подальше..
Юлия Розмысло
В реальности надо думать, а потом делать.. .
А здесь даже думать не надо - проще...