Психология
Какой вопрос вы задали бы мудрецу, познавшего Истину?
- Ну и зачем все это?
Что там за ТОЙ ДВЕРЬЮ !
И он бы ответил после этого?
Даже просто посидев с ним рядом, и слушая его, ты найдешь ответы на многие свои вопросы.. я так думаю....
Почему истина не знает ничего о том, что ее познали? И можно ли называть познанием процесс, при котором познаваемое не замечает процесса своего познания?
Правда ли, все это бесконечно?
сам с собой значит)
неважно
Luchik Sveta
а ты скромный-))
Я искал - и нашёл. Я познал Истину. Я знаю, что есть Бытие, что есть Жизнь, где Начало и Конец, и самое главное - я знаю - что есть Бог.. .
P.S. Истин - много, но главная - одна. Это - Смысл Жизни, Идея Существования.. . В различных вариантах эта идея исследовалась и изучалась во все времена многими народами и многими мудрецами. Суть Бытия - это и есть Истина, но далеко не всем она даётся.. .
Отвечу кратко - конечно же, самый главный вопрос, который надо задать Мудрецу, познавшему Истину - это в чём заключается Истина? Но я скажу, как Человек, который познал Истину - ответа на этот вопрос Вы не дождётесь. Чтобы самому познать Истину, надо искать. Искать долго и упорно, испытать множество путей - и найти.. .
P.P.S. Ищите - да обрящете.. . А однозначного ответа на вопрос - что есть Истина - не существует. Мудрец может только дать подсказку, указать направление Пути.
Естественно - " А что есть Истина ? "
....-ты еще здесь?
полегчало?
это тот вопрос, который бы я ему задала))
Ну и какая она?..
Ну и чё?))))))))))
Если только один, то не буду задавать, у меня их слишком много)))
Как там?
в чем смысл жизни????
Викуся Кунсицина
Именно это я и предполагал. Если нужно - могу дать подсказку, в чём смысл жизни.