Истина - это открытая связь с сознанием Всевышнего, когда человек обретает весь потенциал знаний, который ему даёт Всевышний напрямую.
Иоан, Иисус, Муххамад, некоторые суфии.. Они её знали, ибо были на связи с Всевышним.
Психология
Познайте истину и она сделает вас свободными. А что это за истина для вас граждане ответчане?
каждый должен познать то что именно для него является важным
Гражданка не спишите сразу
Оковы заблуждения сменятся на оковы истины... Тогда свобода - в выборе оков. Значит истина - возможность выбора.
Человек в мир приходит один и уйдёт один. Не надо ожидать многого от людей, не нужно быть зависимым от их мнения.
это вообще-то из библии. до этой истины я не дорос. потому что убито что-то во мне с детства. и там же вбито - свобода это осознанная необходимость. что в принципе-то верно.
На финишной прямой быть гораздо лучше, чем на старте.
Воплощённая душа может воздерживаться от чувственных удовольствий,
но вкус к ним остаётся. Но испытав высшее наслаждение, она теряет вкус к прежнему
и утверждается в сознании.
Бхагавад-гита. Глава 2. Текст 59.
и утверждается в сознании.
Бхагавад-гита. Глава 2. Текст 59.
Вы цитируете слова Иисуса Христа. Знание истины освобождает христианина от суеверий, от предубеждений, от страха перед умершими, от невежества....
кама-кродха-вимуктанам
йатинам йата-четасам
абхито брахма-нирванам
вартате видитатманам
Те, кто освободились от гнева и всех материальных желаний, осознали свое истинное «Я», обуздали ум и неустанно стремятся к совершенству, очень скоро обретут освобождение, постигнув Высшую Истину («Бхагавад-гита» (5.26).
йатинам йата-четасам
абхито брахма-нирванам
вартате видитатманам
Истина в Библии.
Люди слишком далеки от этого. От понимания. Посему трудно объяснить.
Это то, что даёт совершенно иной взгляд на жизнь, на мир, совершенно иное понимание. Иной уровень сознания. К этому долог путь и труден.
PS. От себя могу сказать - она не имеет ничего общего с религиозными догмами. И тем более - с тем, как их понимает большинство.
Для меня это, прежде всего- разобраться в себе и понять туда ли я иду.
а чего её познавать, если она всегда при мне и я верен ей... истина моя - при-рода, мой род, моя родословная, моя семья - мой корень - моё сердце - о которой забочусь и оберегаю... всё, что не на здоровье мне и моей семье - стараюсь повернуть, исправить на пользу и здоровье... как колючку, прилипшую помочь моему здоровью от всяких разных болезней:
очищает кровь;
предотвращает образование опухолей и других новообразований;
уничтожает грибки;
уничтожает бактерии;
ускоряет заживление ран;
подавляет воспалительные процессы;
дезинфицирует;
осуществляет дезинтоксикацию;
обладает рассасывающим эффектом.
очищает кровь;
уничтожает грибки;
уничтожает бактерии;
ускоряет заживление ран;
подавляет воспалительные процессы;
дезинфицирует;
осуществляет дезинтоксикацию;
обладает рассасывающим эффектом.
Я не считаю, что свобода есть. Даже сам термин парадоксален. Как и высказывание выше... К сожалению. А для вас?)
Ксения Антонова
Для меня это истины приговорённые в заповедях и многих христианских
Ольга
А как вы пришли к этой истине?
Ольга
Как ступили на этот путь веры?