Психология

Познайте истину и она сделает вас свободными. А что это за истина для вас граждане ответчане?

Истина - это открытая связь с сознанием Всевышнего, когда человек обретает весь потенциал знаний, который ему даёт Всевышний напрямую.
Иоан, Иисус, Муххамад, некоторые суфии.. Они её знали, ибо были на связи с Всевышним.
Майя Горелик
Лучший ответ
Ксения Антонова Дмитрий, вы часто говорите о суфизме. Скажите, а Произведение поэта суфия, Большая касыда, с ним знакомы?
Майя Горелик Я к сожалению не помню названий, впитыапл лишь содержание без привязки к авторам. Если это Идрис Шах, то вероятно и это я читал.
Майя Горелик Если Руми или Омар Хайям, то тоже знаком с их творчеством. Это Великие суфии на связи с Всевышним. Но понять их просто, если знать что Любимая и Любимый это Всевышний, а вино - это ощущение ЕГО любви.
Майя Горелик Да, я сейчас нашёл в интернете текст, читал его. Это суфий описывает открытие связи с Всевышним и его последствия, изменения отношения к этому миру, силу желания быть постоянно в ЕГО любви..
Майя Горелик Тут надо разделить понимаеие человека силы эмоций и чувства. Это разные вещи. Эмоции сжигают и топят, а вот чувства они сильны но компенсированы "море слез, не дающих огню сжечь грудь"..
Майя Горелик Открыть это состояние - счастье для человека.. Я очень рад, что оно Вам нравится!
Майя Горелик Обратите внимание, что открытие связи, произошло от жгучего желания этой связи. В духовном росте это очень важный момент..
Только жаждущий связи и стремящийся к ней её получает "стучитесь и вам откроют"
каждый должен познать то что именно для него является важным
Юлия Кудряшева
Гражданка не спишите сразу
Оковы заблуждения сменятся на оковы истины... Тогда свобода - в выборе оков. Значит истина - возможность выбора.
Лена Лена
Человек в мир приходит один и уйдёт один. Не надо ожидать многого от людей, не нужно быть зависимым от их мнения.
Саша Сорокина
это вообще-то из библии. до этой истины я не дорос. потому что убито что-то во мне с детства. и там же вбито - свобода это осознанная необходимость. что в принципе-то верно.
Галина Янькова
На финишной прямой быть гораздо лучше, чем на старте.
Воплощённая душа может воздерживаться от чувственных удовольствий,
но вкус к ним остаётся. Но испытав высшее наслаждение, она теряет вкус к прежнему
и утверждается в сознании.
Бхагавад-гита. Глава 2. Текст 59.
Анна Шолопко
Вы цитируете слова Иисуса Христа. Знание истины освобождает христианина от суеверий, от предубеждений, от страха перед умершими, от невежества....
кама-кродха-вимуктанам
йатинам йата-четасам
абхито брахма-нирванам
вартате видитатманам
Те, кто освободились от гнева и всех материальных желаний, осознали свое истинное «Я», обуздали ум и неустанно стремятся к совершенству, очень скоро обретут освобождение, постигнув Высшую Истину («Бхагавад-гита» (5.26).
Истина в Библии.
Ирина Радкина
Люди слишком далеки от этого. От понимания. Посему трудно объяснить.
Это то, что даёт совершенно иной взгляд на жизнь, на мир, совершенно иное понимание. Иной уровень сознания. К этому долог путь и труден.

PS. От себя могу сказать - она не имеет ничего общего с религиозными догмами. И тем более - с тем, как их понимает большинство.
Для меня это, прежде всего- разобраться в себе и понять туда ли я иду.
а чего её познавать, если она всегда при мне и я верен ей... истина моя - при-рода, мой род, моя родословная, моя семья - мой корень - моё сердце - о которой забочусь и оберегаю... всё, что не на здоровье мне и моей семье - стараюсь повернуть, исправить на пользу и здоровье... как колючку, прилипшую помочь моему здоровью от всяких разных болезней:
очищает кровь;
предотвращает образование опухолей и других новообразований;
уничтожает грибки;
уничтожает бактерии;
ускоряет заживление ран;
подавляет воспалительные процессы;
дезинфицирует;
осуществляет дезинтоксикацию;
обладает рассасывающим эффектом.
Я не считаю, что свобода есть. Даже сам термин парадоксален. Как и высказывание выше... К сожалению. А для вас?)
Ольга
Ксения Антонова Для меня это истины приговорённые в заповедях и многих христианских
Ольга А как вы пришли к этой истине?
Ольга Как ступили на этот путь веры?