Половина дела - это использование внятной терминологии. То есть, понимать хотя бы смысл слов, которыми пользуешься.
Чем слово "познать" отличается от "узнать"? ЗАЧЕМ ты его сюда вставил? Просто для пафоса?
Что такое "истина"? Поконкретнее.
Что такое "бытие"? Просто "все, что существует", "вселенная"? Или твоя жизнь?
Определись с терминами - и возможно, вопрос сам собой исчезнет уже в процессе этого.
Психология
Как же познать истину бытия?
Дурашливый Чертикк
Хоть когда нибудь ты можешь продержаться без своих лишних умничаний? Вася, не знаешь ответа на этот вопрос со своими атятистскими мирововзглядами на мир, тогда будь добр не отвечать, а не делать из себя умного.
Через свои ошибки в жизни.
Все дети, пока они ещё не покинули тайны, непременно заняты в душе единственно важным предметом: самими собой и таинственной связью между собою и миром вокруг. Ищущие и умудрённые с приходом зрелости возвращаются к этому занятию, но большинство людей очень рано навсегда забывают и покидают этот глубинный мир истинно важного и всю жизнь блуждают в пёстром лабиринте забот, желаний и целей, ни одна из которых не пребывает в глубине их "я", ни одна из которых не ведёт их обратно домой, в глубины их "я".
Герман Гессе

Гульнара Исманова
спасибо за ответ
придерживаться фактов
познать теорию струн
Истина бытия - это всеобщий расизм, и ограниченность... в занятиях. Нет, я не говорю, конечно, про криминал - пойти убить кого-нибудь может любой человек - я про существенные вещи. То есть, ты (я), как низшая раса, не имеешь права делать что-либо существенное для себя. Ты имеешь право только жить в шизофрении, без знаний о том, что же такое суть твои настоящие мысли и чувства; заниматься бредом, страдать от сумасшествия, "ментальной" неполноценности. А если не дай "бог" ты займёшься чем-нибудь существенным - то мы всегда рядом, мы даже на твоей рабской работе - мы каждую секунду готовы превратить твою жизнь в ад, дай нам только существенный повод. Хотя нет, твоя жизнь и так сплошной ад - нам не надо даже знать о твоём существовании. Ты просто лишняя трата пространства (места). ))