Садчидананда. )))
Атману некого бояться.
А страсть - игра, затрагивающая Эго.
Психология
Почему в любви нет страха, чего не скажешь о страсти - привязанности?
Наталия Запрягаева
Ну вот и рифма прискакала)))
Интересно, чего боится страсть?? кстати без привязанности!!
Любовь - самодостаточна, а когда ничего не ждёшь, то нет страха что-то потерять.
Тогда это не любовь. Даже верующие бояться, что вдруг бога нет тогда они лишаться своих перспектив и объекта любви.
Любовь - это стремление к единению, основанное на понимании, уважении и помощи. Чего тут бояться? А страсть, привязанность, влюбленность, поклонение, зависимость, собственничество и т. п - это чувства. Они как качели, на которых раскачивается эгоизм (то люблю, то ненавижу).
Любовь-духовна.
Наталия Запрягаева
А дух бесчувственен, в отличии от души)
Папу любишь - но побаиваешься, Родину любишь -но не гадишь ей безнадобности - наказуемо)) ) Бога любишь - но жить без страха Божьего - в ад попадешь)) ) Если кого-то любишь - ценишь и потерять боишься. А страсти че бояться? Что в порыве покусают?))))))))) ) Ха!)) ) Вот и выходит то обратный парадокс - где есть действительно любовь, там страх есть. А где ее нет - там и страха нет - если уж совсем не врать)))
Любовь ничего не требует взамен... она самодостаточна. Страсти необходимо чем то питаться... и присвоить объект.
Любовь внутри ( или изнутри) , всегда с тобой, привязанность - снаружи, то, что можно потерять.
Наталия Запрягаева
а вы хитры.
как можно потерять, чего на самом деле нет)
) Любовь - штука сильная, глубокая и потому спокойная,..
любовь уже свое отбоялась.