Психология
Что такое ЛЮБОВЬ и каковы её симптомы? (Не путать с привязанностью!)
Я думаю что любовь-это когда ты хочешь чуть ли не дышать с ним одним кислородом. . если ты поняла о чём я, когда ты желаешь этому человеку только счастья. . и не важно будет ли он с тобой или с другой. . главное что его душе хорошо. . Любовь. . это когда ты готова принять на себя все его беды и болезни. . когда ты любишь. . ты и жизнь свою за него отдашь! Ну там много ещё чего. . :)) Да. . есть к тому же и влюблённость :)) и это не просто привязанность, это короче болезнь, которая проходит через какое то время! Вот.
Может Любовь, это Болезнь,
Симтомы обычные, нехочу ничено знать.
Любовь это забота. И не о своих чувствах и комплексах, а о другом человеке. И, конечно же, свобода.
Привязанность отличается от любви наличием страха и боли.
Есть свобода и душевное богатство - будет любовь. Есть привязанности и душевная недостаточность - будет любовный невроз.
Влюбленные любят печься о своей любви: лелеют ее, воспевают ее приход и оплакивают кончину... Это глупо. Не заботьтесь о Любви - заботьтесь об ее источнике, о том, кто любовь дает: о себе.
Надо стать сильным и свободным. Надо обрести независимость, чтобы кнопки управления тобой нажимали не случайные события жизни и не умелые манипуляторы, а ты сам. Чтобы ты делал себя. Делал свой мир таким, в каком жить хотел бы и считал достойным. И тогда у тебя будет столько Любви, сколько тебе будет нужно для каждого конкретного мгновения. А заботиться о своей Любви - примерно то же, что заботиться о своей Тени, когда нет Солнца. Начинать надо с Солнца. Надо сделать Солнце - себя
Слушай, не парь мозги ни себе, ни людям - возми томик Стендаля, "О Любви" называется. Тебе понравится :)))))))
любовь и привязанность почти одно и то же
Любовь суть культурная надстройка на половом инстинкте, та степень чувства, когда оно достигает нерациональной силы и делается самодовлеющим, гипертрофия полового избирательного чувства сверх разумной индивидуальной целесообразности.
Придёт, сам почувствуешь... и симптомы будут только твои...
Любовь это давать но не брать .Вы это поймете когда каждого человека вы будете уважать .
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
“Что такое любовь? Он сказал “Ничего“
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? “Это все человек! “
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? “Ничего или все? “
Он сказал улыбнувшись: “Ты сам дал ответ! :
“Ничего или все! “,- середины здесь нет! “
Омар Хайям
“Что такое любовь? Он сказал “Ничего“
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? “Это все человек! “
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? “Ничего или все? “
Омар Хайям
когда любишь.... и не ждёшь взамен ничего.... и время летит незаметно....
когда родишь желанного ребенка поймешь!!!
Жар, пот и слюньки бегут, сердце начинает работать как отбойный молоток (~220 ударов в минуту)!!!!