Психология
Чтобы это значило: "Мы РУССКИЕ"?
Для ясности из переписки: "два мес тому назад мы всей семьей приняли иудаизм, так что мы теперь 100% евреи, в том числе и я..вот теперь шутим..то ли жидо-мордовка я с моими детьми , то ли морда жидовская" ответ от человека, который наполовину украинец, наполовину мордва: ""Иудаизм корень иуда и больше нет слов. А мы всегда были РУССКИМИ и ими и останемся"
это такая национальная черта... корней нет, прошлого нет.. зато русский, а что это такое. кто это уже сто пятое дело.
Насколько я знаю, иудаизм-религия, а еврей-национальность.
Можно принять религию, но невозможно изменить национальность.
100% евреем может считаться человек, у которого либо оба родителя евреи, либо хотя бы мама - еврейка.
Иудаизм существовал задолго до того, как имя Иуда стало ассоциироваться с предателем. Кроме того, Иуду с предателем связывают только те, кто либо совсем не читал, либо не понял смысла.
И вообще: Гордятся своей национальностью только те, кому гордиться больше нечем.
Давайте все наплюем на всю эту фигню и будем называть себя просто : ЧЕЛОВЕК С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.
Закрыт нам путь проверенных орбит,
Нарушен лад молитвенного строя.. .
Земным богам земные храмы строя,
Нас жрец земли земле не причастит.
Безумьем снов скитальный дух повит.
Как пчелы мы, отставшие от роя!. .
Мы беглецы, и сзади наша Троя,
И зарево наш парус багрянит.
Дыханьем бурь таинственно влекомы,
По свиткам троп, по росстаням дорог
Стремимся мы. Суров наш путь и строг.
И пусть кругом грохочут глухо громы,
Пусть веет вихрь сомнений и обид, -
Явь наших снов земля не истребит!
Нарушен лад молитвенного строя.. .
Земным богам земные храмы строя,
Нас жрец земли земле не причастит.
Безумьем снов скитальный дух повит.
Как пчелы мы, отставшие от роя!. .
Мы беглецы, и сзади наша Троя,
И зарево наш парус багрянит.
Дыханьем бурь таинственно влекомы,
По свиткам троп, по росстаням дорог
Стремимся мы. Суров наш путь и строг.
И пусть кругом грохочут глухо громы,
Пусть веет вихрь сомнений и обид, -
Явь наших снов земля не истребит!
Гордость за то, что они русские.
Зинаида Ладеева
с какого припеку?
русские, как в других нациях, -
это свой тип мышления, эмоционального настроя,
отношения к себе и окружающим.
Можно бесконечно далеко уходить в чужую культуру и язык, но остаться русским
отношения к себе и окружающим.
Русские те кто думает на русском.
Виктория Есипёнок
Фраза давно известная, но к месту пришлась...
Попробую пошутить.
Если чел плохо знает русский, соответственно на нём же и думает. Значит он плохой русский?
Попробую пошутить.
Надо запомнить, что иудаизм от иуды и что украинцы на самом деле русские.
Зинаида Ладеева
а мордва?
Еврей - национальность. Иудаизм - религия. Иудея была такая страна. Иудей не значит - еврей. Русский изначально смесь славян и северо-скандинавских народов.
Зинаида Ладеева
Можно утверждать, что обряд гиюра является наиболее радикальным среди всех обрядов иудаизма: он превращает нееврея в еврея однажды и навсегда, полностью и окончательно[39]. На первый взгляд, сама возможность такого радикального изменения противоречит нормам еврейской традиции, которая видит в еврействе статус, приобретенный в результате рождения от еврейской матери. Перемена религии, казалось бы, совершенно не должна влиять на принадлежность к народу. Например, еврей, который перешел в ислам, остается с точки зрения Галахи евреем. Какова же тогда внутренняя логика процедуры гиюра, который, на первый взгляд, наделяет переходящего в иудаизм статусом «принадлежности к нации»? Этому вопросу и другим, связанным с ним, и посвящена настоящая статья.
подробнее здесь:
http://chassidus.org.ru/library/giur/1.htm
подробнее здесь: