Психология

Ассоциации... как много они значат для вас?

Lale Maxmudova
я даже себя часто ассоциирую с каким то предметом или животным и это мне помогает жить...
Юлия Нестерова
Лучший ответ
Мда.... вершина бессмысленного вопроса ради вопроса, не имеющего абсолютно никакого практического значения, ради баллов что ли?
Ну вы подумайте сами.... ну кто думает о значении ассоциаций в его жизни?
А даже если и думает, то зачем? для чего? что дает человеку осознание того, что по некоторым поводам у него возникают ассоциации с чем-то другим?
Глупость... .
Вы с Синеглазкой чтоли соревнуетесь.... или с этим.... Овероном?
Кто из вас более бессмысленный, абстрактный и абсолютно оторванный от жизни вопрос задаст?
Главное, побольше глобального и поменьше конкретики.... и пойдут валом валить такие же бессмысленные ответы, в основном от женщин.
- что нам дает совесть?
-где живут лучи?
- кто на свете всех милее?
и т. д.... и т. п... .
Живете вы тут что ли? Делать вам нех.... внуков бы лучше воспитывали.... ведь неглупые же бабки из вас выйдут !
Нет.. . стучат по клавишам, копят баллы, растут в рейтинге - это и есть - цель???
Lale Maxmudova фи, граф.. .в вас столько желчи.. не боитесь, что она разольется и нах... всех тут затопит...
а впрочем, какой вы граф... с таким беспардонным отношением к людям...
Это все.
Молдир Алим
так много или мало, как мне захочется) ) этим управляю я сама
Много значат и не столько для меня, сколько для тех, кто не отслеживает их пагубное влияние. Трансфернальная реакция - тоже порождение ассоциативного мышления. :-))
всего лишь связь между отдельными событиями, фактами, предметами
Е*
Евгения *****!!!
Ассоциация - это основа разума.
Анна Соловьева
они просто есть...
Ольга Семенова
Ассоциации это одна из основных форм мышления, которые зараждаются в деском возросте. Они в последсдсвии являются основопалогоющей частью подсознания.
Олеся Юхнина
)))))Я без них не могу.)
Ассоциации - один из методов познания себя и мира.
Они работают вместе с интуицией. А дальше- зависит от конкретного человека.
Елена Якупова
Очень много - без них я бы ничего на запомнила...
A*
Angelina ***
Ассоциации и образы - важная часть моей мысли и речи. Порой меня иногда даже черезчур заносит в ассоциациях и тогда они переходят в рифмы.) ) Нравится также игра - "Ассоциации". Иногда можно от своих друзей узнать много неожиданного о себе. ;)))))))))
иногда они все определяют..
как подсознательные тождества. Например красный цвет это агрессия, но когда видишь кровь которая выходит из тела это уже цвет жизни.
не особо много
Уже ничего...
Образные комбинации
В потоках ассоциаций.
Образы потребляемые,
Образы потребители.
Единство противоречий:
Возможного и желаемого.
Образы реальные,
Образы фантастические....
Н*
Наталия ***
Иногда доходит до абсурда. Есть такой минерал - "Негрофиопсис"-латинское название,
Чтобы запомнить ассоциация - "Негры в Эфиопии" - на экзамене не помогло, но все смеялись.
Какая прелесть! )))
о-о-о-о-оч. много
~~
~Angelo4Ek ~
люблю играть в игру ассоциаци (если я понял про что речь)
на самом деле очень много значат