Психология

Ваши любимые цитаты,высказывания,мнения?

Их несколько.
Но вот одно-важное: "Владей собой среди толпы смятенной, тебя клянущей за смятенье всех. Верь сам в себя, наперекор Вселенной, и маловерным-отпусти их грех... Пусть час не пробил-жди, не уставая, пусть лгут лжецы-не снисходи до них"....(Киплинг).
Оксана Галыба
Оксана Галыба
11 423
Лучший ответ
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! " Булгаков
Лучше в рот весло, чем язык в на водке, ой извините, на лодке!
А. К.
А. К.
92 673
Слово - серебро, молчание - золото.
Ася Кудусова
Ася Кудусова
12 153
"дай мне БОГ Иметь силы изменить то, что могу изменить, смирения - принять то, что изменить не могу и мудрость - отличить одно от другого. "
Бойся данайцев, дары приносящих...
Много. Есть такое: "Мы стараемся подзаработать денег, не столь нам необходимых, чтобы приобрести вещи, которые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на человека, которому нет до нас никакого дела"
то что в вас ищет, есть что вы ищете!
Цель оправдывает средства
Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
В наши времена уже очевидно, что те государи, которые мало заботились о благочестии и умели хитростью заморочить людям мозги, победили в конце концов тех, кто полагался на свою честность.
Добрыми делами можно навлечь на себя ненависть точно так же, как и дурными.
Кто хочет жить в мире, тот должен готовиться к войне.
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Люди всегда дурны, пока их не принудит к добру необходимость.
Люди по натуре своей таковы, что не меньше привязываются к тем, кому сделали добро сами, чем к тем, кто сделал добро им.
Государь должен также выказывать себя покровителем дарований, привечать одаренных людей, оказывать почет тем, кто отличился в каком-либо ремесле или искусстве. Он должен побуждать граждан спокойно предаваться торговле, земледелию и ремеслам, чтобы одни благоустраивали свои владения, не боясь, что эти владения у них отнимут, другие - открывали торговлю, не опасаясь, что их разорят налогами; более того, он должен располагать наградами для тех, кто заботится об украшении города или государства.
Не отклоняться от добра, если это возможно, но всегда вставать на путь зла, когда это необходимо
Войны начинают, когда хотят, но заканчивают, когда могут
Наименьшее зло следует почитать благом

Никколо́ Макиаве́лли
смерть для высокоорганизованного ума - лишь очередное захватываюшее приключение
I*r*i*n*k*a *
I*r*i*n*k*a *
644
кто не работает тот ест!
Человек для того что бы жить, а не для того что бы идти за судьбой.