Психология
Как Вы думаете почему церковь запрещает заглядывать в будущее? Вопрос в психологию
Видимо мы не готовы правильно воспринять это будущее
Будущее многовариантно.. .
Один - учтет и в настоящем будет принимать меры к лучшему будущему
Другой - выбирет худший вариант и заложит себе эту программу, в дальнейшем ее реализует.. .
Церковь никогда ничего не объясняет Человеку, ей проще запретить.. .
Когда Человек начинает разбираться в тонких материях - Церковь, как посредник становится не нужна.. .
Однако, это не в ее интересах...
потому что будущее много вариантно, а человек озвучивает только то что понял или ему понравилось
Потому что заглядывать в будущее -это обман. Судьбу обмануть нельзя. Все три небесные религии запрещают такого рода действия... и колдовство и суеверия и гороскопы тд и тп.
с прописанным трудно свыкнуться и жить трудновато. . типа ограничение свободы наступает. . когда будущее знаешь
Заглядывание в будущее называется пророчество. Церковь не запрещает, а наоборот желает, чтобы среди неё были пророки. Беда в том, что многие пророки ложные, так как говорят мечты своего сердца. Истинный пророк не ошибается. Если пророк ошибается - он не пророк, он всего лишь жалкий экстрасенсишка.
Церковь всегда только свои цели преследует. Ей не выгодно это значит. А так в будущее заглядывать нет смысла, так как оно постоянно меняется, лучше о настоящем заботиться, тогда и будущее будет не хуже.
чтоб не опережать события.
Она его тебе сама показывает. Апокалипсис. Не слышал?
Я верю в Всевышний разум, который дает нам жизнь, а служителям церкви нет проктически это такие же люди обуреваемые земными страстями
Альфия Нажаева
Далеко не все