Психология

В чем, по-вашему, начало одиночества? Ответ "сидение в "ответах" не принимается))

Элла Ильченко
в простом человеческом эгоизме.
МЕНЯ все бросили, МЕНЯ никто не понимает, Я никому не нужен и не интересен (или - Я настолько глубок и мудр что этому быдлу меня не постичь, МНЕ и со МНОЙ хорошо и МНЕ никто другой не нужен)
вот оно - начало одиночества.

удачной поездки в Москву, Лен.
Мария Звездай
Лучший ответ
Элла Ильченко Спасибо, радость моя! Надеюсь, что встретимся там!
разочарование... чаще просто в людях
одиночество начинается тогда, когда человек по какой-то причине начинает отталкивать от себя людей, которые его от этого одиночества ...могли бы спасти.
Татьяна Моханова от одиночества не спасают а оттуда вытаскивают а чтоб оттуда вытащить нужно показать лучший мир чем тот в который он вошёл
Самодостаточность это именно путь к одиночеству, к прекрасному, сказочному одиночеству.
Маша Коузова
от непонимания себя.. если нет гармонии.. а если гармония присутствует--то нет такого понятия как одиночество... уединение скорей всего.
Страх, что будет больно от общения
Наталья Югова
Одиночество - это когда по электронной почте тебе приходит один только СПАМ. (Венедикт Немов)

Начало одиночества, это когда тебе не о ком даже подумать.., кроме себя самого.
думаю, без Бога в Душе жизнь первоначально одинока.

а так, для многих её начало в тишине, которую начинаешь слышать в квартире, в недопитой чашке кофе, в паре туфель, недочитанной книге.. .
Надежда Овод
Начало одиночества в остановке развития, в неумении любить, в нераскрытых качествах.
а сидение в ответах это не одиночество!!!! одиночество -это когда на день рождения НИКТО не звонит и не приходит. одиночество - это когда некому рассказать о самом сокровенном! одиночество - это когда не интересно жить, одиночество - это когда страшно. слава Богу я об этом знаю только теоретически, не наяву!
грех
Сидение в Ответах.
доставлять людям боль
С ощущения одиночества в своей душе...
Тогда - покупка компьютера: -))
Чиня Сат
Одиночество приходит вместе с осознанностью...
начало одиночества духовного-отсутствие души
когда доходишь до уровня мудрец; -)
D&
Diana <Karagyozyan>
Diana <Karagyozyan> мудрый находит мир в себе и удаляется там жить
есть мнение, что - всё начинается с "разочарования"....
K_
Konirat ____