Психология

Любите ли Вы внимание по отношению к Вам или Вам достаточно жить без внимания.

Человек это стадное животное. Ему важно не остаться одному, ему так же важно что о нем думают или говорят другие. И конечно ему нужно внимание. Но всему есть предел и перенасыщение, по этому все должно быть в меру, как внимания, так и его отсутствие. Если сравнить человека с двумя сосудами, то один отвечает за негативное, второй за позитивное. И вот что бы не надоесть человеку нужно постоянно наполнять, то один сосуд, то другой. Со временем наполненное исчезает, по этому пополнять их нужно регулярно. Но если вы перельете в сосуд больше чем он может вместить, то будет перенасыщение. И не важно, пусть это будет даже позитивное, это отвернет человека от вас, ну а негативном уж и говорить не чего. По этому если не хотите потерять близкого человека давайте ему всего по немного чередуя. Но что бы понять что именно нужно дать сейчас и сколько человека нужно чувствовать и понимать.
Gulnara Pernebekova
Лучший ответ
Чрезмерное внимание, да еще и с примесью явной лести и угодничества - просто не выношу.... но и совсем без внимания, в полном забвении не хотелось бы прозябать... .
Хорошо бы достичь гармонии в этом сложном процессе.... Человек должен ощущать свою необходимость, должен знать, что о нем думают, помнят, любят, готовы прийти в минуту горести и радости.
Жить без внимания - это ОДИНОЧЕСТВО, а это страшно.
Уместное
Ни
Ника
Люблю быть в центре внимания, если при этом не чувствую негатива.
Марина Котляр
Жизнь без внимания - это недостаточность внимания :-)
Мне не нужно глбального всеобщего внмания... Мне достаточно внимания лишь одного Его....)
Ak
Ak'zhan