Психология

Что посоветовать моей знакомой в такой ситуации: она любит мужчину и у них отношения, но ей все время кажется , что

он не любит ее, а просто....делает ей одлжение, что ли....встречаясь с ней....И она все время хочет закончить эти отношения, но не может. Она считает, что он уделяет ей слишком мало внимания....для любящего человека. И как она должна себя чувствовать в такой ситуации....Она чувствет себя униженной....Хотя....может быть, она не совсем права....я точно не знаю... Что бы вы сказали ей и как вы сами поступили бы в такой ситуации??))
С ума она, похоже, так и так сходит и нечего искать причину в этом мужчине.
Вы ей скажите, что или ей нужен этот мужчина - тогда нужно менять себя, или не нужен - тогда пусть продолжает вести себя как раньше.
Скорее всего он её любит, но боится.... или рукой махнул на её психопатическое настроение.. .
Откуда ей знать сколько внимания должен уделять любящий мужчина любимой женщине? Где эти мерки, где эти правила ?
Ведь, всё зависит от характера индивидуума, а мы все разные.
А если она хочет, чтобы было как в кино, то это - вряд ли получится.... и как у подруги не получится... .
Нет двух одинаковых пар !
Альбина Ханиева
Лучший ответ
скажите что она своей мнительностью приведет к окончательному разрыву.... несомненно....
а чего она от него хочет-то?
запутанность отношений из-за отсутствия целей.... то ли хочу, то ли не хочу.... если она любит, пусть радуется каждому дню, проведенному вместе! если ей кажется что она стоит дороже, чем он ей предлагает ( мало внимания и т. д. ) пусть отцепится от него и ищет другого!
главное успокоится. им надо серьезно поговорить без свиделей.
Ххх Himera Ххх
Это очень печальная история. Думаю. что тут советовать ничего не надо. Только сама эта женщина может изменить ситуацию, послав мужика подальше. Но раз она не делает этого, то есть чувства, а раз есть чувства, то и порвать не получиться.
Отпустить... Вернется -Любит.. нет- на нет и суда нет... Больно и Жестоко... по другому никак
Алёна Жарикова
Закончить отношения и не мучиться.
Сама выдумала, сама поверила и осталось только повеситься. Можете успокоить её,это не любовь, а страсть больного мозга...
благополучно выйти из этих отношений
Елена Чешина
Все придет со времен
Ольга Пак
Позвольте ответить Вам Вашим комментарием к ответу:

..И как она должна себя чувствовать в такой ситуации... .
Она чувствет себя униженной... .
Хотя.... может быть, она не совсем права.... я точно не знаю.. .
Там очень долгая и сложная история с этим мужчиной и с ней.

хочу сказать, что чужая семья потемки.... и лучше если они разбируться в своих отношения сами, вмешиваться это однозначно быть виноватым или после быть обвиненным.
Julia Grimova
Искать в жизни позитив, уметь радоваться счастью, тому что есть в данный момент. Ведь и этого может и не быть, а что кажется.. . время покажет, по поступкам, серьезно и надолго ли это.
Пусть трахается дальше- время покажет....
По-моему, она хочет невозможного: ей нужно оборвать эти отношения, так будет менее больно для неё-резко, без разборок и выяснений.
не может, так как зависит? тогда никакого унижения, кто женщину кормит, тот ее и танцует
а если не может из-за "чувств", то она просто слабохарактерная барышня. пусть валит и не ебет себе мозг
Ирина Голякова
Я попросил, надеть её трусики и больше не приходить.
Когда кажется тогда крестятся, а не занимаются самоедством.
Научиться принимать его одолжения с благодарность.
Ей бы поменьше себя накручивать и выдумывать.. . Может, он просто на работе устает...
сдаётся мне что ваша подруга"мозгокрутка"отсюда ни ей ни окружающим покоя нету
Стас И Лена
скорее всего все дело в том, что ей действительно не хватает внимания с его стороны. Она как цветок. Ее вроде поливают, но так мало, что она сохнет. ..что тут сказать (. Очевидно, что цветочник никудышный. А она влбилась неудачно (.
..."кажется"-не совсем подходящее слово в этой ситуации... Не на пустом же месте возникло у нее ощущение, что она не любима! Что делать? А есть третий вариант? (либо терпеть и ждать пока он сам ее бросит, либо, все взвесив, уйти самой!)
??????? ?????????????????
Она сама его не любит. Вцепилась, потому что другой не попадается.
для женщин не существует золотой середины-" не хватает зимою лета осенью весны". С ума не сойдете, это обычное состояние выбора, где на чаше весов с одной стороны то, что кажется. с другой "тяжело нести и жалко бросить". не имеет значения как вы поступите, просто перестаньте мучить сами себя. Есть категория женщин, которая никогда не бывает полностью удовлетворена в отношениях, нужно это понять и научиться с этим жить.
думаю, что ей не до твоих советов, выуженных таким образом к тому же.
обсуждать в народе чужие унижения и интимные отношения ...ну разве что НН может
Maka Macharashvili
Посоветуйте ей ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!! И все у нее наладится!
Ирина Панина
Лучше уйти...
[*prince$$!{@*] <3
Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним.
" Я вся такая непостоянная, противоречивая я ..."

Чо делать, чо делать.. . Напиться и пойти коту морду бить !
Надо выяснить, на самом деле он уделяет ей мало внимания или это ей просто кажется. Неизвестно, сколько внимания ей надо. С другой стороны, если ей кажется, что он её не любит, возможно, она права, потому что каждый человек чувствует, любят его или нет. Так или иначе, необходимо конкретно знать, что это за люди и какие у них отношения.
Какие то вялотекущие отношения, непонятно что надо этому мужчине, соответственно неуверена в его чувствах и женщина, непонятно свободны ли эти люди или любовники, тогда можно было бы яснее представить себе эту картину. В любом случае если мужчина дорожит этими отношениями то надо быть более внимательным.
Эльвира Матяш
Женщина всегда хочет большего, чем это возможно. Мужчина должен заниматься делом. Первым делом, первым делом самолеты, ну, а девушки? а девушки - потом.
Поймите одну вещь, если человек страдает и ничего не предпринимает для перемен к лучшему, значит ему так нравиться - мазохизм. Попробуйте не встревать и не питать ее состраданиями!
Это конечно не знакомая, а Вы сами. А поэтому надо просто поговорить с ним, можно показать эту страничку. Пусть поймет Ваши опасения и определится.
Я думаю, вряд ли мужчина будет переступать через себя, что бы сделать кому то одолжение. Ей нужно разобраться в себе.
на месте того мужчины надо ее бросить и как можно дальше, а то какая-то потребительская любовь, он мне не уделяет внимания. может он пришел с работы уставший как собака и еще перед ней буги-вуги выплясывать, чтоб ей хорошо было. что она ему дала? с ее стороны пусть даст ему часика 2-3 полного спокойствия, вот тогда и пусть просит внимания. если мужчина не уделяет ей много внимания это еще не значит что он ее не любит, может он наоборот занят сейчас тем чтоб в будущем быть с ней и в достатке,
R R
ничего ей советовать не надо, время все расставит по местам. Отношения двух людей - это темный лес для других, поэтому лучше другим туда не заходить
Ирина Финова Плюс сто! )
Пусть получает столько удовольствия сколько возможно. Зачем рвать, а потом заново названивать. Пусть принимает его как сексуальную утеху, если он её не любит. Я уверен, что она для него именно такой и является.
пусть радуется
Линда Каджая
Видно, долго она ждала этого мужчина, раз в ней столько неуверенности. Но самое главное, он со временем поймет её страхи и разочаруется в ней. Она должна понять, раз он с НЕЙ, значит что-то его держит. Просто ей нужно понять это и наслаждаться его обществом.
Ололо отношения.
На самом деле проблема надуманная, для той женщины. Мужчина тем и отличается от женщины, что его любовь проявляется иначе. Он не должен бегать как теленок вокруг коровы, вылизывая ей каждую шерстинку, тот кто так делает не мужчина. Настоящий мужчина ведет себя как Охотник. Не в смысле охотник до женщин. Подругу свою успокойте, пусть себя не накручивает, он любит ее. Это точно.
смотря сколько лет женщине, молодая - пусть не заморачивается, другого найдет. сейчас 21век! И страдать во имя любви.... успокойтесь, то не любовь
Зоя Солтыс
поменять отношения, если нельзя порвать. например, перейти на дружеские...
Время покажет-самообман хуже, конечно, чем правда!
Если хочешь любви - дари любовь.... пусть делает выводы
Обычный треугольник, а по сему просто делает вам одолжение, оно вам надо....)) )
Найдите настоящую любовь.... он ведь не один в мире....
K;
Krakozjabra ;)
Нечего унижаться. Не переступай себя. Брось его, освободись от этих отношений и к тебе прийдет настоящая любовь.
Всегда стоит говорить с проблемой, а не говорить о ней, тогда всё и разрешится. Ей стоит с ним поговорить о том, как он представляет себе будущее с ней, и всё станет на свои места...